Легенды польского интернета: Filmweb

У нас очень развит интернет в Польше, включая еще несколько жемчужин во всех. Некоторые из них не побоялись бы показать мир, даже рискуя сказать: «Этот сервис самый лучший, используйте его с поляками!». Среди них, несомненно, один из экспортных товаров польского интернета - Filmweb. Э-э, если бы не этот ужасный IMDb! Я приглашаю вас в следующее путешествие после моих размышлений о жизни и смерти, где под предлогом я взял на фоне какой-то старой службы!

IMDb был создан так давно, что в Польше официально не было даже Интернета . Он родился где-то в американских дискуссионных группах (такая старая форма общения, которую форумы почти полностью вытеснили, конечно, читатели старшего возраста помнят), и, таким образом, отправной точкой для создания крупнейшей в мире базы данных фильмов стало сообщество. Только весь Интернет, объединенный вместе, может охватить все это и поддерживать его на одном уровне. Возможно, случайно, а возможно и нет, эта социальная сеть, занимающаяся сайтом, пусть и не с самого начала, тоже руководствовалась Filmweb.

Немного истории

За создание Filmwebu отвечают люди из одного из ведущих польских интерактивных агентств Artegence. Легенда гласит, что его президент - Артур Гортич - был большим поклонником фильмов о приключениях Агента 007, он регулярно спорил со своими коллегами об отдельных элементах сериала. Эти интенсивные дебаты стали источником вдохновения для создания базы, на которой общественность будет решать, что смотреть и почему. Мы читаем об этом в отличная статья, которая опубликована в InternetStandard однажды , который я буду поддерживать несколько раз в течение этого - напомню - личная память.

Мы читаем об этом в   отличная статья, которая опубликована в InternetStandard однажды   , который я буду поддерживать несколько раз в течение этого - напомню - личная память

Filmweb 2002

Filmweb дебютировал в сети в марте 1998 года . Газета Wyborcza написала об этом всего через шесть дней присутствия в Интернете, что не было особой проблемой для специалистов варшавского маркетингового агентства. Первые месяцы создания Filmweb - в воспоминаниях создателей - были чисто хобби, после рабочего времени в агентстве (интерактивное). Артур Гортыч финансировал многие аспекты работы сайта за счет собственной зарплаты. В InternetStandard цитируются, среди прочего, как и в 1999 году, с помощью очень современного оборудования Filmweb видеоролики, связанные с торжеством «Золотых уток». Предполагалось, что это что-то «что-то, чего никто раньше не делал». Кстати, это забавно, каждый день в польском Интернете кто-то делает то, чего раньше никто не делал, и это выглядит лучше всего в таких воспоминаниях через 10 лет.

В 1999 году информационная служба, ранее функционировавшая в основном по принципу «информация о премьере и обзоре», начинает осваивать определенную нишу в Интернете. Это решение добавить больше аспектов кинематографии, создать кинобазу. Примерно через год появилась идея создать сообщество, которое будет совместно создавать постоянно растущий веб-сайт - аудитория начала приобретать все большее значение, появились первые рекламодатели, был назначен первый редактор, и со временем была создана Omnigence, так что Filmweb мог управлять независимый от Artegence. (ранее 3dart.com) компания.

С 1998 года по сегодняшний день на сайте есть пять разных версий. Бордо-серый, минималистичный, но оригинальный и эстетичный функционировал в течение очень длительного периода времени. Последнее изменение произошло в 2010 году, привнесло свежесть, еще большую открытость в социальные сети и позволило создать несколько дополнительных платформ, таких как авторское телевидение или конфигурация сайта в соответствии с вашими потребностями.

Немного легенды

У Filmweb есть собственная редакция, которая, вероятно, очень хорошо знает фильмы (почему-то мне никогда не удавалось найти общий язык с кинокритиками), пишет рецензии, новости и, прежде всего, редактирует материалы или материалы, отправленные пользователями. Я не знаю точных пропорций, но я готов рискнуть утверждением, что сегодня более 97% контента Filmweb создается пользователями . Поэтому я хотел бы, чтобы вы поняли, что в данном конкретном случае феномен Filmweb не воспринимается в категории «польский тематический сайт», а точнее «польский сайт социальной сети» . Он пережил Гроно, он, вероятно, переживет Наш класс, и я даже не буду углубляться в неизмеримо качественное и существенное превосходство.

Filmweb 2005

Filmweb не был пионером фильма в Интернете, достаточно упомянуть сайты Wirtualna Polska или Onet и StopKlatka.pl. Трудно сравнить результаты его просмотра с сильно закамуфлированным film.wp.pl или film.onet.pl, который привлекает много трафика с крупных порталов, но нет сомнений в том, что сознательный режиссер использует только Filmweb. Сегодня это большое дело, но достаточно упомянуть, что всего несколько лет назад рекламодатели не верили в силу онлайн-рекламы фильмов. В начале 21-го века веб-мастерам было трудно сохранять спокойный баланс прибылей и убытков, связанных с сайтом. Некоторое время они также действовали как несколько покорный киножурнал, появляясь там скорее как «любопытство» и закуска.

Filmweb во многом изменил интернет, мне больше всего нравится этот аспект в «легендах». Именно здесь, в 2000 году, предположительно, был запущен первый WAP-сайт Vistula . На мой взгляд, Filmweb также произвел революцию на рынке онлайн-рекламы, возможно, здесь было не без значения то, что он стоял за таким талантливым агентством. Баннеры, рекламные элементы, фоны страниц, конкурсы - все это было опробовано на вкус посетителя, потенциального зрителя, и издатели не только начали видеть Интернет, но и видят в нем основной источник своего будущего заработка. Я также убежден, что многие рекламные агентства и сайты политики сетевого маркетинга следят за Filmwebu . Работа Гортича всегда следовала современным тенденциям. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это, вероятно, первый сервис такого ранга, который широко использовался в Польше кнопкой «Facebook Connect».

Возможно, у Filmweb нет сильной медиагруппы, создатели никогда не хотели поддерживать внешнего инвестора, но в рейтинге популярности Megapanel это довольно хорошее место для него. Автономность в сети - одно из немногих преимуществ, которые я так ценю. На сегодняшний день Filmweb в основном зависит только от себя самого , и, кроме того, это, вероятно, также является гарантией присутствия на рынке ряда других проектов. Безусловно, это отличный трамплин, поэтому в 2007 году одна из дочерних компаний попыталась завоевать рынок игровых сайтов, функционируя аналогично Gaminator. Почему вам это удалось? Я не мог ответить до конца ,

Filmweb 2012

Мне нравится этот Filmweb, он хорош, он полон информации, сообщество работает как крошечные муравьи. Заслуженно получил гигантскую пользовательскую базу и патчи службы формирования мнения, в основном благодаря первым. Ему также удалось противостоять вторжению западных альтернатив, и для этого характерны только самые большие решения (см .: allegro.pl). Возможно, у нашего класса все еще слишком много сил, чтобы создавать мои любимые смелые тезисы, но через несколько лет мы, вероятно, скажем, что Filmweb - величайшее достижение польского электронного сообщества .

Почему вам это удалось?