Погибшему бойцу АТО из Славянска открыли памятную доску в родной школе

В Славянске открыли памятную доску в честь гранатометчика тридцать шестой отдельной бригады морской пехоты Романа напрягли, который героически погиб в зоне АТО.

Про это сообщил местный сайт «Славянск деловой».

«6 декабря 2017 в Славянске состоялось открытие мемориальной доски бойцу« Легиона Свободы », Сокольце, гранатометчик тридцать шестой отдельной бригады морской пехоты Роману напрягли. Церемония открытия состоялась в общеобразовательной школе №7, где учился Роман », - говорится в сообщении.

На линейке-реквиеме присутствовали родители и родные героя, одноклассники, собратья, военные, а также свободовцы.

Открытие мемориальной доски бойцу АТО Роману напрягли Открытие мемориальной доски бойцу АТО Роману напрягли

Читайте также: Порошенко подписал закон о жилье для семей погибших воинов АТО

Роман напрягли (позывной «Рио») родился 14 февраля 1997 в городе Славянск Донецкой области. В 2014 году присоединился к националистическому движению, с 2015-го присоединился в ряды ВОО «Сокол». Он добровольцем ездил на фронт в составе «Карпатской Сечи», всегда поддерживал войско. Летом 2016 Роман подписал контракт с ВСУ и 27 июля отправился в 1-го отделения 1-го взвода десантно-штурмовой роты 1-го батальона 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Героически погиб вскоре после своего 20-летия - 26 февраля в полдень в районе поселка Пикуза от снайперского выстрела, спасая жизнь боевого товарища. У Романа остались родители и сестра.

Похожие

Топ-10 лучших / худших пьес с пьесами Барни Стинсона
Кейт Миддлтон в настоящее время в основном является нарицательным, и как это может быть не так, когда у нее великолепные волосы, добрая улыбка и невероятное чувство моды. Поскольку она постоянно находится в центре внимания и выглядит так, будто мы вместе, мы иногда забываем, что герцогиня была фактически всеми нами в колледже! Вот уже 18 раз Кейт доказала, что она такая же, как и все мы. 1. Изо всех сил во имя школьного духа