Сетевой аддон мод для SimCity 4

Вы слышали это правильно. Смежные развязки для Сетевой аддон мод Система RealHighway (RHW), аналогичная системной системе Maxis для игры по умолчанию, действительно находится в стадии разработки и в ближайшем будущем будет на пути к еще не определенному выпуску NAM. Это может показаться слишком хорошим, чтобы быть правдой, учитывая давний ответ команды на запросы о такой функции, как это было взято из старого раздела «Часто задаваемые вопросы» в длительной ветке разработки и поддержки RHW по адресу SimCity 4 Devotion :

SimCity 4 Devotion

С момента выпуска первоначальных деталей «Модульной системы обмена» RHW, или MIS, в 2006 году, разработчики мода были непреклонны в приверженности строго модульному подходу к построению обмена, с намерением RHW обеспечить гораздо более чистый и легко расширяемое решение для создания пользовательских развязок по сравнению с неуклюжими гибридами Maxis Highway / One-Way Road в то время.

Тем не менее, теперь, в 2018 году, у нас есть прототип новой системы QuickChange Xpress (QCX):

Это, конечно, напрашивается вопрос: что изменилось ?

Большим изменением стал трудный переход NAM от неперезаписываемых / «статичных» элементов - традиционных кусочков головоломки, которые были центральным элементом разработки NAM с первых дней. На их месте более перетаскиваемые предметы и FLEX Pieces (которые изначально похожи на кусочки головоломки, но ведут себя как перетаскиваемые предметы, будучи способными превращаться в новые установки, основываясь на сетях, поданных в них).

Идея связать воедино FLEX Pieces для получения частичных и полных сборных префабов, которые могут быть изменены после строительства, обсуждалась внутри компании еще в сентябре 2012 года, при этом небольшая реализация пришла с первоначальной системой QuickChange из выпуска NAM 32 Январь 2014 года. В последующие годы идея полных обменов повторялась несколько раз, включая таинственное раскрытие раннего прототипа в 2016 году:

Преимущества использования FLEX бесчисленны. Компоненты, составляющие обмен, являются существующими модульными компонентами, и помимо создания модели предварительного просмотра, установка может быть построена с использованием так называемого «кода RUL0» (формат сценариев, специфичных для SC4), вместо того, чтобы собирать вместе полная установка с новыми файлами путей, образцами и идентификаторами экземпляров.

Кроме того, в отличие от традиционной статической установки, используемой с магистралями Maxis, эти FLEX-развязки могут быть изменены на лету, принимая переопределения таким образом, что один обмен может использоваться с несколькими сетями. Используя статический подход, мы должны были бы создать часть для каждой установки обмена для каждой сети, и если нужно было расширить их магистраль или изменить проект в любом случае (т.е. добавить полосу только для выхода), это потребовало бы полной бульдозер. Дело не в дизайне на основе FLEX.

В то время как прототип 2016 года является очень базовой установкой, последний показанный пример включает в себя поворотные полосы как на наземной сети, так и на приближающейся рампе. Цель этого состоит в том, чтобы не только повысить реалистичность этих готовых установок, но и сделать то, что будет очень сложной сборкой (объединяющей различные модульные элементы RHW и систему FLEX Turn Lanes), во что-то, что буквально занимает всего одну нажмите, и будет интересен пользователям RHW всех уровней квалификации.

В дополнение ко всему этому также рассматриваются общие жалобы на то, как сложно построить развязки RHW (особенно используя старые кусочки головоломки) на холмистой местности. Однако базовый дизайн сетевого флага, использованный в настройке FLEX, был специально разработан для обеспечения допустимого отклонения, как показано на видео ниже:

Короче говоря, система RHW, наконец, находится на грани превращения в более дружественный компонент NAM для использования, предоставляя широкий спектр реалистичных решений по обмену для более широкой аудитории игроков SC4. В то время как первоначальные проекты, показанные здесь, представляют собой обычные алмазные развязки, больше этапов - включая развязки между шоссе - находятся на стадии планирования.

Команда NAM, как известно, не сообщает даты выпуска или сроки выпуска (один раз, когда мы это сделали - NAM 31 в 2013 году - была катастрофа), но ищем начальный набор обменов QuickChange Xpress, чтобы когда-нибудь сделать их публичный дебют в течение следующих нескольких циклов выпуска.

О СЕТИ ADDON MOD (NAM)

Network Addon Mod, или NAM, является модификацией для SimCity 4 Deluxe (или SimCity 4 с пакетом расширения Rush Hour), который добавляет множество новых элементов транспортной сети, начиная от наземного легкого рельса и заканчивая дорогами с небольшим уклоном. карусели и многое другое. Он также включает исправления ошибок для элементов Maxis и высокооптимизированный набор плагинов симулятора трафика, повышая точность и производительность поиска пути. Проект, начатый в 2004 году, по-прежнему поддерживает небольшую, но активную группу разработчиков и поддержки, стремясь еще больше расширить возможности классического городского симулятора Maxis.