Настойка вишни

У кисло-сладкого вкуса вишни много любовников, и никто не ждет лета, чтобы съесть их в течение всего сезона. Однако до конца лета мы должны подумать о том, как хранить наши любимые фрукты, чтобы наслаждаться их вкусом зимой и осенью. Хорошей идеей будет приготовить вкусные и ценные консервы из вишни, например настойки, которая идеально сочетается с десертами. Однако это касается не только нашего вкуса, но и здоровья, о котором мы должны заботиться, особенно зимой.
свойства

Вишня не только вкусная и низкокалорийная, но и обладает великолепными целебными свойствами. Эти сочные красные фрукты замедляют процесс старения, снижают уровень холестерина, ускоряют обмен веществ и повышают иммунитет нашего организма. Все благодаря витаминам и минералам, содержащимся в вишне. Плоды богаты витаминами А, С, К, витаминами группы В и калием, магнием и кальцием, которые предотвращают сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, фруктовые кислоты, содержащиеся в вишне, ускоряют обмен веществ, пектин очищает организм от токсинов и снижает уровень холестерина в крови, а биофлавон укрепляет стенки кровеносных сосудов, повышает сопротивляемость организма и замедляет процесс старения. Регулярное употребление фруктов или консервов из вишни улучшит состояние кожи, стабилизирует сердечный ритм, улучшит кровообращение и ускорит обмен веществ.


Рецепт для настойки

Поэтому настойка вишни - отличный способ сочетать вкусное и полезное. Если мы подготовим его заранее, мы сможем насладиться его интенсивным, сладким вкусом уже осенью. Рецепт настойки вишни довольно прост, но требует некоторого времени и терпения. Для приготовления настойки нам понадобится стеклянный сосуд с широкой горловиной и бурильщиком. Кастрюля довольно незаменима, потому что она экономит много времени и труда, и благодаря этому мы не будем разливать всю кухню и себя.
ингредиенты:

1 кг вишни без семян + 20 штук вишни с семенами
0,8 кг сахара
0,5 литра спирта
Iter литр родниковой воды
Мы моем вишни, меняем одежду, удаляем хвосты и ненужные части, а затем удаляем семена. Поместите очищенные от косточек вишни и вишни с семенами в большую банку, залейте сахаром и оставьте на максимум 2 дня в теплом месте, чтобы фрукты высвободили сок. Банку следует время от времени встряхивать, чтобы сахар не слипался. Помните, не кладите вишню с сахаром дольше, чем на 2 дня, потому что позже они начинают бродить. По истечении этого времени добавьте спирт и оставьте на 1 месяц, не забывая регулярно встряхивать банку. Затем процедите жидкость и поместите оставшиеся фрукты во второе блюдо и налейте родниковую воду (важно, чтобы это была не водопроводная вода, а только купленная в магазине). Мы уезжаем на один месяц и по истечении этого времени выливаем воду из фруктов в жидкость, полученную ранее (вишневый сок со спиртом и сахаром). Готовую молодую настойку разливаем в бутылки и храним в темном месте не менее 2 месяцев. Вишни, которые мы можем хранить в морозильной камере и подавать с мороженым, пирожными или пирожными. Приятного аппетита!

У кисло-сладкого вкуса вишни много любовников, и никто не ждет лета, чтобы съесть их в течение всего сезона

Настойка вишни

Внимание! Мы даем второй рецепт для тех, у кого нет сеялки или кто верит, что лучший наливается из кислой вишни. Этот рецепт также очень прост, но если настойка вишни получится одинаково вкусной, вы должны убедиться сами. Говорят, что вишневый плод очень сладкий и крепкий.

читать дальше ...