Рецензия на игру The Witcher 3: Wild Hunt

код для вставки
<Div id = "gecid_share_id"> </ div>
<Script type = "application / javascript" src = "https://ua.gecid.com/inc/js.php?id=38665"> </ script>

Название: The Witcher 3: Wild Hunt
Жанр: RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Namco Bandai
Издатель в СНГ: СофтКлаб
Дата выхода: 19 мая 2015
Платформы: PC / Xbox One / PS4

Пожалуй, единственным недостатком, за исключением мелких технических проблем, The Witcher 3: Wild Hunt можно назвать то, что это последняя игра в серии, поэтому нам придется попрощаться с «Белым Волком», известным также как «Мясник из Блавикена». Здесь хорошее абсолютно все: от потрясающего сюжета и огромного, насыщенного мира, к интересному геймплею с кучей вариантов развлечь себя. Но обо всем по порядку.

Но обо всем по порядку

Финальный раздел истории о Геральта из Ривии начинается с невероятных новостей - Цири и Йеннифэр из Венгерберга вернулись. Ведьмак отправляется на поиски близких ему людей и в очередной раз попадает в водоворот событий, из которого не так-то просто выбраться.

Разработчики обещали игрокам огромный и бесшовный мир, в котором можно отправиться в любую точку на карте, а на практике нам предоставили несколько локаций, хотя и очень внушительных размеров. Один только Велен с Новиград чего стоят. Первое знакомство с селом Белый Сад скорее расстраивает и подогревает чувства под названием «нас снова обманули», но выбравшись ближе к большим городам, все сомнения моментально рассеиваются. Перед нами оказывается просто невероятно огромный мир, который можно долго и тщательно исследовать в поисках различных достопримечательностей.

А делать это стоит в любом случае: каждый поворот или съезд с тропы в лесу может привести к мелкой события или даже к полноценному квеста. Разобравшись с неприятностями, можно получить небольшую награду в виде ящика с различными предметами или ненароком выполнить задание и получить уже солидное денежное вознаграждение.

Есть здесь и мелкие задачи вроде «лестницу, принеси, убей, разберись и получи награду», хотя и они не лишены отличных сюжетов с интересными поворотами. Кроме таких поручений, нередко можно наткнуться на целые истории, прохождения и расследование которых занимает около часа. Самое интересное случается тогда, когда игроку приходится делать выбор. И здесь уже стоит помнить, что едва ли не каждое принятое решение влечет за собой определенные последствия. При этом не существует понятия «добро» или «зло». В мире «Ведьмака» все всегда подавалось в серых тонах. Даже когда выбор кажется наиболее адекватным и доброжелательным, в итоге все может обернуться совсем иначе. Вот и приходится выбирать то наименьшее зло.

Вот и приходится выбирать то наименьшее зло

А зла здесь хоть отбавляй: на каждом шагу игрока ждет опасность или и вовсе моментальная смерть. Мир открыт для исследования, но неосторожный шаг или поворот не туда может завести в заброшенное село с высокоуровневыми монстрами и тогда придется спасаться бегством или на худой конец загружать последнее сохранение. Такие правила этого мира вряд ли вызовут нарекания у любителей пробегать только сюжетную линию.

Основной опыт традиционно начисляется за выполнение задач. Львиную долю уровней придется получать в рамках сюжета, поэтому только редкие дополнительные задачи способны придать хоть немного ХР. Совершенно непонятно, почему убийство монстров так слабо ценится в плане заработка того же опыта, ведь профессия ведьмака заключается именно в истреблении всевозможных животных.

В очередной раз перекроили систему развития персонажа. Теперь для его улучшения доступны четыре ветви: «Бой», «Знаки», «Алхимия» и «Общие умения». Исследовав какую-либо из навыков, ее необходимо перенести в специальную ячейку, которая активирует свойства. В противном случае это умение окажется неактивным. Таких слотов всего 12, поэтому выбирать приходится с умом и выходить из ситуации: в одних нужно быть умелым фехтовальщиком, а в других - бороться с помощью ведьмовских знаков.

Боевая система не претерпела особых изменений по сравнению со второй частью. Здесь все так же нужно чередовать быстрые и сильные удары, уклоняться от атак монстров и держать блок в дуэлях с людьми. Правда, сами бои стали немного сложнее, динамичнее и опасными: оказаться в кольце из врагов или попасть под угорелый размах молотом - далеко не самое приятное в бою даже для ведьмака. На первых двух уровнях сложности битвы нередко проходят по одному сценарию: подобрал правильную тактику и спокойно победил врага. Но вот выбрав третий и выше, понимаешь, что без зелья и масел не обойтись. Тут-то и приходится проводить время в поисках недостающей травы или бежать на рынок и покупать нужные ингредиенты в торговца.

Тут-то и приходится проводить время в поисках недостающей травы или бежать на рынок и покупать нужные ингредиенты в торговца

Бестиарий поражает своим размахом: монстры бывают совершенно разных мастей и пород. Если сначала игрок встречает на вид невинных волков, то забравшись поглубже в лес, запросто можно наткнуться на огромных оборотней и опасных вампиров. При этом даже на низких уровнях сложности бои с большими монстрами требуют погружения в книгу с описаниями чудовищ.

При этом даже на низких уровнях сложности бои с большими монстрами требуют погружения в книгу с описаниями чудовищ

Графически «Ведьмак 3: Дикая Охота» выглядит просто потрясающе: фанаты помнят еще со второй части те невероятные меры и рассветы, атмосферные ночные леса и прогулки под дождем. Здесь все было улучшено в разы и украшен огромным миром с потрясающими пейзажами. Конечно, по сравнению с тем, что нам показывали в 2013-м году, можно сказать, что картинку урезали, но даже в таком случае она остается на невероятно высоком уровне и является лучшей в жанре RPG, уверенно обходя прошлогоднюю Dragon Age: Inquisition .

Ко всему этому обязательно нужно добавить шедевральный саундтрек: польские разработчики пригласили невероятно талантливых музыкантов, которые записали на 100% подходящую для этой игры музыку. Правда, не со всеми звуками все так гладко: русская озвучка хоть и радует бранными выражениями, которыми наполнен вселенная, но при этом у нее огромные проблемы с синхронизацией с персонажами. Часто бывает так, что огромное реплика одного из персонажей проговаривается за считанные секунды, поскольку в английском варианте эта фраза звучала бы ощутимо короче, а уже следующие слова идут с нормальным темпом. Досадная мелочь, но со временем привыкаешь.

Отдельно хочется выделить карточную игру под названием «Винт» - местный аналог любимого всеми HearthStone. Данная развлечение так понравилась игрокам, что теперь разработчики просто обязаны выпустить ее отдельной игрой, хотя бы для мобильных платформ!

Данная развлечение так понравилась игрокам, что теперь разработчики просто обязаны выпустить ее отдельной игрой, хотя бы для мобильных платформ


Социальные комментарии Cackl e

Php?