Dragon Ball FighterZ Sparking Blast: Как использовать ультимативное возвращение

Борьба сложна в Dragon Ball FighterZ, но одна техника, которую игроки определенно захотят освоить, это Sparking Blast.

Этот особенный, одноразовый ход временно усиливает вас и ваших союзников. Символ S (тот, который выглядит как логотип Самуса) под индикатором состояния показывает, когда вы можете его использовать. Если вы еще не использовали его в бою, он будет светиться. Чем больше сбитых союзников, тем ярче они светятся, пока не станут красными.

Чем больше сбитых союзников, тем ярче они светятся, пока не станут красными

Символ Sparking Blast находится прямо под индикатором здоровья. Фото: Bandai Namco

Активируйте Sparking Blast, нажав R1 и R2 вместе. Вы можете отодвинуть противника от себя, если вы загнаны в угол, или ход может быть использован в нападении, чтобы расширить комбо.

Эффект Sparking Blast является двойным. Первое, что он делает, это быстрее лечит вас и вашу команду. После удара в Dragon Ball FighterZ , Ваше здоровье будет ухудшаться, но исходное количество будет затенено синим цветом. Если вас не ударили снова, вы можете излечить эту часть своего здоровья, отключившись. Sparking Blast увеличивает скорость восстановления синего здоровья, позволяя вам и вашим союзникам быстрее вернуться в бой.

Второй эффект - это усиление ваших атак, что является ключом к возвращению, когда вы снижаете 3 на 1 или 3 на 2. Если вы знакомы с техникой X-Factor в Marvel vs Capcom 3 , то вы поймете, как Sparking Blasts может дать вам шанс вернуться.

Хотя имеет смысл использовать Sparking Blast, когда вы сражаетесь с одним бойцом, и эффекты будут самыми сильными, рассмотрите возможность его использования, когда вы опускаетесь ниже 3 на 2. Вы можете сделать возвращение раньше и не подвергаться такому риску проиграть битву, поскольку у вас останется еще один боец, и он сможет исцелить более одного персонажа одновременно.

Dragon Ball FighterZ теперь для PS4, Xbox One и ПК.

Так что вы думаете о технике Sparking Blast в Dragon Ball FighterZ ? Когда вы будете использовать этот ход? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Когда вы будете использовать этот ход?