STALKER разработчик GSC Games для Xbox 360

GSC Game World рад сообщить, что теперь он официально сертифицирован Microsoft как разработчик Xbox 360. В рамках программы GSC Game World получил все необходимые инструменты разработки, а также поддержку от Microsoft, чтобы приступить к разработке проектов на Xbox 360.

Сергей Григорович, генеральный директор GSC Game World, сказал:

«Мы рады сообщить, что большие усилия нашей компании, направленные на получение официального статуса разработчика Xbox 360, теперь закончились успехом. Получение такого статуса для независимого разработчика, базирующегося в бывшем СССР, очень много значит - нам потребовалось более 2 лет, чтобы Мы очень благодарны Microsoft за помощь и высокую оценку профессионализма нашей команды.

Отныне наши старые амбиции по созданию мультиплатформенных проектов стали реальностью. Такая политика также полностью соответствует текущим тенденциям игровой индустрии.

Создавая игры для ПК, мы достигли практически всего, и теперь готовы завоевать первые места в чартах продаж и признание геймеров в мире консольных игр. При этом мы продолжим уделять максимальное внимание платформе ПК ».

Посмотреть:   Оригинальная история   @ VE3D Посмотреть: Оригинальная история @ VE3D


STALKER переносится на 360? Хм может быть. Станет ли STALKER новой франшизой Halo, в которой Microsoft нуждается, так сказать, после «потери» Bungie? STALKER 2 и 3 для Xbox 360 с портом ПК через год? Нет, GSC не будет этого делать.

Станет ли STALKER новой франшизой Halo, в которой Microsoft нуждается, так сказать, после «потери» Bungie?
STALKER 2 и 3 для Xbox 360 с портом ПК через год?