"Ведьмак-3: кровь и вино": прохождение. "Кровь и вино. Ведьмак-3": квесты, задачи, персонажи

  1. Видео: [18 DLC] The witcher 3 "кровь и вино" - хорошая сделка
  2. Бестия с Туссента
  3. Мастер-класс от
  4. Помощь старого друга
  5. логово бестии
  6. Вино - это святое
  7. Господин из Цинтра
  8. захват замка
  9. Видео: Ведьмак 3: Кровь и вино | Прохождение серия # 141 | изменение
  10. Давным давно ...
  11. Тесхам Мунте
  12. Прохождение конечности
  13. Еще немного приключений
  14. Прохождение «Песня рыцарского сердца»
  15. Прохождение квеста «Смена»

«Кровь и вино» - новое финальное дополнение к игре "Ведьмак-3". Это полноценное DLC увеличило и без того большую игровую карту на одну область - княжество Туссент. В этом небольшом королевстве Геральта ждут новые захватывающие приключения, а также столкновения с невиданными до сих пор чудовищами. Полное прохождение «Кровь и вино» займет у игрока около 30 часов, что делает это приложение вполне полноценной игрой. О сюжетных и побочных квестах, а также персонажах, тайны и секреты этого DLC расскажет наш небольшой обзор. «Кровь и вино» - новое финальное дополнение к игре Ведьмак-3

Видео: [18 DLC] The witcher 3 "кровь и вино" - хорошая сделка

начало приключений

Отправиться на новые земли в поисках приключений игрок сможет только по достижении им 34 уровня. В тот момент, когда вы завершите миссию «Поэт в опале», в журнале автоматически появится задача - найти новый контракт на доске объявлений. На любой из них вас ждет информация, что княжество Туссент подвергается нападению неизвестной, но ужасной бестии и для ее убийства им крайне необходим ведьмак. «Кровь и вино» начнется с миссии «Посольство с виновного края», в которой Геральту необходимо встретиться с двумя представителями княгини Анны-Генриетты и вместе с ними отправиться в путь.

Но дорога в этот замечательный край начнется не раньше, чем Ведьмак поможет рыцарям отразить село Дебри от бандитов. Приготовьтесь к достаточно серьезной битве, ведь противников будет более чем достаточно. После победы рыцари расскажут о бестии, которая убила уже двух важных персон, но пока ее никто не видел. После того как Геральт согласится на выполнение заказа, рыцари поведут его в княжество и с этого начнутся новые приключения.

Бестия с Туссента

Земли дополнение «Кровь и вино», прохождение квестов которого мы разбираем, встретят Ведьмака достаточно недоброжелательно. По дороге к дворцу на пути в Геральта встанет сильный великан. Убить его будет сложно, так что не забывайте пользоваться знаком «Квен» для защиты. Также против этого босса будут полезны «Аард» и «Игни». В бою лучше обходить противника сбоку, ведь при лобовой атаке он довольно больно бьет ногой и колотушкой. После победы обязательно обыщите труп великана, здесь вас ждет множество полезных вещей. Земли дополнение «Кровь и вино», прохождение квестов которого мы разбираем, встретят Ведьмака достаточно недоброжелательно

Далее юный рыцарь Гийом расскажет о новом убийстве, и теперь дорога Ведьмака лежит к месту преступления. Как только там окажетесь, вас ждет небольшой детективное расследование: включите свое ведьмач чувств и идите по следу, который рано или поздно приведет вас к проживает в таверне Брукс. Победить ее будет непросто, но, используя силу магии и оружия, Геральт сможет взять верх. Убийство чудовища не даст вам ответы на вопросы, так что теперь ваш путь лежит на турнирные поля для аудиенции с княгиней. Но не все так просто, и Геральту придется вступить в схватку с еще одним противником - Шарлеем. Вы легко справитесь с ним, но не нужно убивать этого монстра (подробнее написано в прохождении квеста «Пути назначения»). Далее юный рыцарь Гийом расскажет о новом убийстве, и теперь дорога Ведьмака лежит к месту преступления

Теперь вас ждет беседа с княгиней, которая расскажет о первых двух жертвах бестии, а также в качестве аванса подарит Ведьмак винодельню. После беседы Геральта ждет небольшое путешествие по волшебным углом. Как только мы его достанем, прохождения задания «Ведьмак: Кровь и вино. Бестия с Туссента »завершится. Начнется новый квест.

Мастер-класс от

Полученные подсказки приведут Геральта в оранжерею, но Ведьмак опоздает и не успеет спасти жизнь рыцарю Милтон, погибшему от рук бестии. Погоня за чудовищем приведет к амбару, где вас ждет достаточно сложный бой. Используйте «Квен» для защиты, а также чаще контратакуйте - это будет сбивать с толку монстра. Полученные подсказки приведут Геральта в оранжерею, но Ведьмак опоздает и не успеет спасти жизнь рыцарю Милтон, погибшему от рук бестии А также помощником в бою станет лунную пыль, которая не даст вампиру регенерировать. В тот момент, когда Геральт почти упадет от рук Бестии, появиться старый знакомый, Регис. Этот древний вампир спасет Ведьмака от гибели. Из разговора с ним вы узнаете, что представляет собой эта бестия. Начнется новая задача «Кровь и Вино: Эхо», прохождение которого ждет вас в следующем блоке.

Помощь старого друга

Отправляйтесь на встречу с Регис, он подскажет, какие ингредиенты понадобятся, чтобы победить древнего вампира. Первый из них, слюну пятнистого вихрь, мы найдем в заброшенном поместье Трастамара. При этом чтобы добыть этот ингредиент необязательно убивать существо, можно просто снять с него проклятие. Сделать это легко, если быть предельно внимательным и изучить все подсказки по делу. Отправляйтесь на встречу с Регис, он подскажет, какие ингредиенты понадобятся, чтобы победить древнего вампира

Следующий ингредиент, кровь вампира в состоянии возбуждения, добыть сложнее. Вместе с Региса отправляйтесь в святилище, при этом не забудьте обыскать все бочки и ящики, в них вы найдете полный сет достаточно прочных доспехов. Разложив приманки, закройте друга в клетку и отбивайтесь от трупоедов, пока шкала ярости вампира полностью не заполнится. Собираем кровь и возвращаемся на кладбище. После того как зелье будет сделано, мы узнаем историю прошлого Детлаффа, а также получим новый квест.

логово бестии

Дальнейшее прохождение «Кровь и вино» приведет нас к чистильщику обувь, которого нам предстоит защитить от разгневанной толпы. Парень даст наводку на магазин игрушек, где живет Детлафф. После небольшого путешествия по городу вы окажетесь перед нужным зданием, но хозяина дома не обнаружите. Основательно изучите магазин, здесь вы найдете множество подсказок необходимых для дальнейшего расследования.

Вино - это святое

Продолжится прохождения дополнения «Кровь и вино» во дворце княгини, куда Геральт отправится с доказательствами того, что Детлаффа шантажом заставили к убийству. Теперь Ведьмак необходимо сопроводить Анну-Генриетту на винодельню и расспросить управляющего. По дороге не забудьте отразить тележку с крестьянами от нападения пантер. Теперь вас ждет поиск нужного вина. Когда Геральт обнаружит обман, отправляйтесь к месту засады, но не забудьте подготовиться, ведь вас ждет бой с большим количеством бандитов. После победы расспросите пленника, который даст вам новую наводку.

Господин из Цинтра

Надев костюм дворянина, отправляйтесь на праздник. После долгих поисков подозреваемых и доказательств, которые Геральт обнаружит с помощью своего ведьмач чувств, вам удастся найти труп молодой певицы. А также вы найдете на месте убийства артефакт под названием Сердце Туссента. На ноже, которым убийца пытался ранить хозяйку имения, можно будет рассмотреть герб заговорщика - Родерика. Надев костюм дворянина, отправляйтесь на праздник

Изучив все доказательства, княгиня Анна-Генриетта расскажет о своей изгнанной сестре, Сиане. Во время беседы к вам присоединятся Регис с Детлаффом, с которым вы сможете наладить отношения. Теперь ваш путь лежит в старой мельницы Де ла Круа, где вы встретитесь с Дам`ен. После этого начнется задание «Штурм Замка», которое является поворотным в дополнении «Кровь и вино». Прохождение побочных квестов до этого момента должно быть практически завершен. Ведь после этой миссии многие задачи будут недоступны.

захват замка

Чтобы продолжить прохождение «Кровь и вино» и найти пропавшую любовь Детлаффа, а также сестру княгини, Геральту необходимо штурмовать Дун Тынне. запаситесь "ласточкой", ведь мечом придет махать направо и налево. У входа в замок вы найдете Родерика, после победы, можете сжалиться над ними дать кусок ткани, чтобы прикрыть рану. Заговорщик расскажет, что никакой пропавшей девушки здесь нет, а в замке находится только Сиана. Чтобы продолжить прохождение «Кровь и вино» и найти пропавшую любовь Детлаффа, а также сестру княгини, Геральту необходимо штурмовать Дун Тынне Отправляйтесь внутрь, где вы обнаружите сестру княгини. Как окажется, Рен и Сиана - это одно лицо. Девушка использовала древнего вампира в своих целях. Узнав об измене, Детлафф сойдет с ума от ярости и выдвинет ультиматум: если через три дня Сиана НЕ появится в Тесхам Мунт, он утопит все королевство в крови. Теперь чтобы продолжить прохождение «Кровь и вино», Геральту необходимо убить древнего вампира.

Видео: Ведьмак 3: Кровь и вино | Прохождение серия # 141 | изменение

длинная ночь

Несмотря на все происки Сиены, Анна-Генриетта не хочет выдавать сестру Детлаффу, и тот насылает множество всяких уродов на город, с которыми вступает в бой наш Ведьмак. «Кровь и вино: Длинная ночь» заставит нашего героя побегать по городу в поисках вампира, но его следов нигде нельзя найти. В момент появится Регис, из беседы с которым мы должны решить, убивать нам Детлаффа или попробовать с ним договориться. Убийство вампира приведет к плохой концовке игры, так что выбираем второй вариант и стараемся отыскать пропавшую Сиань. Поиск приведет нас в детскую комнату, откуда Геральт перенесется в волшебную страну «Тысячи сказок».

Давным давно ...

В этом квесте Геральта ждет встреча с известными персонажами, как Маша и Медведь, Красная шапочка, три поросенка и многими другими. По мере путешествия по стране Ведьмак необходимо будет отыскать пропавшие бобы, которые станут ключом к выходу из сказки. Найти их будет достаточно просто, но при этом следует помнить, что большинство ваших действий имеет последствия. Если вы хотите достичь хорошей концовки дополнение «Кровь и вино», прохождение квестов которого мы разбираем, то очень важно купить или выиграть ленту Сиены у девочки со спичками. В этом квесте Геральта ждет встреча с известными персонажами, как Маша и Медведь, Красная шапочка, три поросенка и многими другими

Выполнив все задания и посадив волшебные бобы, побеждаем великана и идем к колодцу, который и станет выходом из мира сказок. Но не спешите покидать эту волшебную страну, если пройти по светлячком, можно обзавестись достаточно крепким мечом. После чего отправиться в реальный мир, где нас уже давно ждут.

Тесхам Мунте

В этих руинах и состоится финальный бой между Ведьмак и вампиром. На встречу вы пойдете вместе с Сиеной и регистрация (в том случае, если посетивших страну сказок и решили договориться с бестией). Детлафф попытается убить свою возлюбленную, но ее спасет и сама лента, которую мы приобрели у девочки со спичками. Как только это произойдет, вампир нападет на Геральта, и вам предстоит сложный бой. На первой стадии битвы ожидаем удара от противника и бьем его контратакой. После критического попадания, Детлафф превратится в летучую мышь. В этот момент он неуязвим, так что маневрируем, при этом избегаем кровавых сгустков на земле. Но как только вампир потянется к ним, бьем его серебром. В этих руинах и состоится финальный бой между Ведьмак и вампиром

Третий этап битвы пройдет в кровавом мире уже после того, как Детлафф укусит ведьмака. Здесь вам необходимо будет уничтожить три сердца, при этом избегать ударов противника. Атаковать его не стоит, ведь он постоянно регенерирует. После решающего удара, наблюдаем как Регис добивает вампира. После чего переходим к финальной миссии дополнение «Кровь и вино».

Прохождение конечности

Финал DLC зависит только от того, какие решения принимал Геральт при прохождении основных миссий. Если вы не искали ленту, не спасли Сиань и не пытались договориться с Детлаффом, то вас ждет печальный финал - сестры мертвы, ведьмак попадает за решетку, и королевство погружается в скорбь и тоску. Но если вы прошли приложение «Кровь и вино», следуя советам этого айда, то вас ждет вполне счастливый финал, а также церемония награждения. Но прежде чем отправиться на аудиенцию к княгине, пройдите в замок и пообщайтесь с Сиань. Вам необходимо убедить ее забыть старые обиды и отказаться от мести. Основным аргументом в этой беседе станет напоминание о том, что девочки были еще детьми. Теперь отправляйтесь на суд и встаньте на сторону обвиняемого. В этом случае сестры простят друг друга, и в королевстве наступит долгожданный мир. Финал DLC зависит только от того, какие решения принимал Геральт при прохождении основных миссий

Осталось только встретиться с Региса и получить от него несколько приятных подарков. Финальный квест дополнение «В гостях хорошо» преподнесет вам небольшой сюрприз, который зависит от сюжетной линии всей игры, а не только миссий «Кровь и вино». Прохождение квестов основной линии дополнения на этом завершается, а дальше гайд расскажет о дополнительных задачи.

Еще немного приключений

Кроме основной линии, Геральт сможет пройти и множество дополнительных задач, которые принесут не только удовольствие от игры, но и много денег и полезных вещей. Вас ждут следующие задачи:

  • Портретист.
  • Клиент всегда прав.
  • Реконструкторы.
  • Коровьи лепешки.
  • Народный герой.
  • Вечный покой.
  • Братская любовь.
  • Должны войны.
  • Монстр из Туфо.
  • Равновесие в природе.
  • Боклерское сафари.
  • О чем говорят лошади.
  • Большой турнир в Боклере.
  • О рыцаре и прекрасной даме.
  • Более мастер.
  • По стопам пророка Лободы.
  • Рыцарь-наемник.

И это далеко не полный список дополнительных миссий этого насыщенного дополнения. Подробно рассказать обо всех квестах у нас не получится, но некоторые из них заслуживают отдельного упоминания. И это далеко не полный список дополнительных миссий этого насыщенного дополнения

В первую очередь стоит обратить внимание на задание «Кровь и вино Пути назначения». Прохождение этой задачи начнется после того как Геральт отправиться к доске объявлений, расположенной в центре Боклера. Прочитайте заметку о парне, подглядывать за девушками на озере. После этого на поле появится и вам нужно отправиться в пункт назначения. На озере вы найдете отшельника, предохраняющий меч, который достанется рыцарю, который обладает пятью добродетелями. Геральту необходимо доказать, что он достоин этого оружия. Для этого выполните следующие действия:

  • При выполнении задания «Бестия с Туссента» пощадите Шарлея - это подтвердит ваше сочувствие.
  • В миссии «Смена» заплатите мальчику, который принес вам письмо - этим вы подтвердите свою щедрость.
  • Честь Геральта можно подтвердить, если вернуть заказчику яйца Редженальда при прохождении квеста «Народный герой».
  • Чтобы подтвердить свою доблесть, вам понадобится победить всех кулачных бойцов Боклера.
  • Мудрость подтвердится, если Геральт при прохождении основной миссии расколдую вихрь.

Как только вы докажете все свои достоинства, возвращайтесь к отшельнику. Не думайте, что он сразу отдаст меч, вам еще предстоит доказать свою силу воина. Приготовьтесь к серьезному бою, ведь старец не так уж прост. Как только вы докажете все свои достоинства, возвращайтесь к отшельнику После победы появится Владычица озера, которая и подарит Ведьмак меч Арондит, но это не все, чем может удивить приложение «Кровь и вино».

Прохождение «Песня рыцарского сердца»

В этом задании Геральту предстоит доказать, что настоящая любовь может снять любые чары. Для этого вам необходимо поговорить с Гийомом, который расскажет о том, что его любимая очарована. Чтобы выяснить, правда ли это, Геральту необходимо принять участие в рыцарском поединке, только так можно продолжить эту задачу в игре «Ведьмак 3: Кровь и вино». Турнир, прохождение которого доставит хлопот, состоит из трех задач, в которых Геральту предстоит доказать свою меткость, умение держаться в седле и силу кулаков. Пройдя все испытания, вы узнаете, что девушка Гийома все же очарована, и снять чары можно только с помощью яйца иволги. При прохождении этого квеста лучше не обманывать молодого человека, в этом случае он уговорит Вивьен пройти испытания, и Ведьмак с легкостью снимет проклятие.

Прохождение квеста «Смена»

После того как Геральт приступит к заданию «По следу», он получит письмо от своей любимой: Трисс или Йенифер, в зависимости от развития отношений. В послании будет сказано, что в этом княжестве жил некий профессор, занимался ведьмач мутациями. По следам этого персонажа мы и отправимся для продолжения приключений в игре «Ведьмак 3: Кровь и вино». Прохождение Моро, точнее, квеста по поиску этого профессора, приведет нас к кладбищу, а потом и к озеру. Используя ведьмач чувств, Геральт обнаружит под водой небольшую затопленную пещеру. Будьте осторожны - подземелья защищены множеством ловушек. Рано или поздно поиски приведут нас к дневникам профессора. Прочитав записи, отправляемся дальше.

В следующей комнате нас ждет неприятный сюрприз - каменная горгулья. Ее необходимо убить, после чего положить ее руку на пустой постамент. Это действие позволит открыть скрытые проходы, перемещаться по которым нужно в определенном порядке - еще один сюрприз дополнение «Ведьмак 3: Кровь и вино». Прохождение порталов не принесет хлопот, если учесть одно главное правило - нужен проход всегда расположен напротив лица статуи. В следующей комнате нас ждет неприятный сюрприз - каменная горгулья

Добравшись в лабораторию, исследуйте помещения и найдите все кристаллы. После чего отправляйтесь по следующему ингредиентом - яйцом скалапендроморфов. Получив все что необходимо для эксперимента, запустите устройство Моро. Новые мутации придадут Геральту скорости и силы, и можно увидеть в меню игры. Остается только покинуть лабораторию и продолжить путешествие по сказочному королевству. На этом наш небольшой обзор заканчивается. Желаем приятной игры.

Поделись в социальных сетях:
Внимание, только СЕГОДНЯ!