Невозможно загрузить проверку правописания русского языка в английском Office 2010

Опубликовано: 03.11.2017


http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HA010354272.aspx?CTT=5&origin=HA010354783

Предположим, пользователь создает документы на нескольких языках на основе латиницы (например, на английском, французском и немецком) и ему нужно быстро переключаться между этими языками во время работы. Задавая язык проверки правописания при вводе текста, он может по завершении работы с документом проверить правописание в тексте на всех используемых языках.

Если требуется ввести текст на языке не на основе латиницы (например, на арабском или китайском) или использовать отдельную раскладку клавиатуры для каждого из языков с латинской основой, можно переключить раскладку с помощью языковой панели. Дополнительные сведения см. в разделе Переключение языков с помощью языковой панели .

Чтобы изменить для документа язык проверки правописания, выполните указанные ниже действия.

В файле поместите указатель мыши в то место, с которого требуется начать ввод текста на другом языке. Если текст уже введен, выделите соответствующий фрагмент. На вкладке Рецензирование в группе Язык нажмите кнопку Задать язык проверки правописания . В диалоговом окне Язык выберите нужный язык. Введите текст.

Примечания

Для ввода таких знаков, как умляут в немецком языке (ö), тильда в испанском (ñ) или седиль (Ç) в турецком, а также специальных символов (например, галочки) можно воспользоваться одним из способов, указанных ниже. Чтобы вернуться к исходному языку или переключиться на другой язык, повторите действия 1—3. В действии 3 выберите следующий язык. Также можно проверить орфографию и грамматику.

Примечание. Если в установленной версии Office 2010 отсутствуют средства проверки правописания (например, средство проверки орфографии) для выбранного языка, может понадобиться языковой пакет. Дополнительные сведения см. в разделе Определение необходимости установки языкового пакета или пакета интерфейса пользователя .

Не ищи Бога, не в камне, не в храме - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.