Лучшие Биткоин кошельки: как выбрать и как пользоваться

Опубликовано: 02.11.2017


Для любых операций с криптовалютой – покупки, заработка, получения, продажи – нужен биткоин кошелек. Он представляет собой программу, которая хранит приватные ключи доступа к вашей цифровой наличности, сведения о балансе и позволяет делать переводы в BTC. Расскажем, какой кошелек лучше – удобнее и надежнее, ведь главная задача электронного портмоне – сберечь монеты от хищения, а слишком сложный интерфейс мешает использовать сервис.

Разновидности бумажников для криптовалюты

Перед тем, как создать биткоин кошелек, разберемся с его разновидностями. Вы можете скачать соответствующую программу на компьютер или мобильное устройство, воспользоваться онлайн-ресурсом или приобрести аппаратное устройство. Отличаются электронные бумажники и по типу валюты – кроме популярного bitcoin, это может быть dogecoin кошелек, лайткоин, ethereum кошелек или мультивалютный. Некоторые биржи предлагают завести биткоин кошелек, мы же рассмотрим универсальные решения.

Самый безопасный – холодный кошелек, к которому у вас есть физический доступ, без подключения к интернету. Если вы сгенерируете биткойн-адрес, распечатаете на листке бумаги ключи доступа и положите ее в сейф, ваши монеты никому не достанутся. Но оперировать потом со средствами не очень удобно, программные разновидности более гибкие. Расскажем подробнее о каждом виде биткоин кошельков, перечислив лучшие приложения в каждом классе.

Программы

Программные кошельки – самый надежный способ хранения криптовалюты. В них ключи доступа хранятся на вашем жестком диске и не передаются в сеть. Настройки безопасности регулирует пользователь. Делятся на 2 подвида:



Как ловят Интернет мошенников, взявших предоплату?


Всем привет! Вы знаете, что, не смотря на все прелести работы во фрилансе, 100% гарантии практически не бывает. Мошенники ловко орудуют и на биржах, и в целом в Интернете. Итак, вы попали в неприятную ситуацию: деньги отправлены, фрилансер скрылся. Не выходит на связь. Что делать?

Давайте сначала посмотрим, какими сведениями о фрилансере вы располагаете?

 фамилия-имя контактные данные (почта, телефон, скайп) паспортные данные

Все это может быть не настоящим, однако, будем использовать всю информацию, которая у нас есть. В поисках мошенника хороши все способы, об этом сейчас и поговорим.

  Используем все варианты поиска

1. Если вас обманули на бирже , обратитесь к администрации сервиса или в службу поддержки. Уточните, возможно, им известны какие-то еще данные об этом человеке. Аккаунт мошенника будет заблокирован. Просмотрите темы на форумах и блогах вашей биржи. Сами создайте тему о мошеннике, подтянутся и другие потерпевшие. Общими усилиями легче найти информацию и коллективным разумом решить, что делать дальше.

2. Сложнее, если вы отправили предоплату на банковскую карту . Дело в том, что банк может вернуть вам деньги, только с согласия владельца счета, на который и поступили средства. Более того, ему еще нужно написать заявление в банке на возврат этих самых средств. В таком случае уж проще перекинуть деньги обратно самому мошеннику, но окажется ли он таким ответственным? Не думаю.

3. Еще можно вычислить мошенника по IP или провайдеру , если у него есть свой сайт. Свяжитесь с провайдером домена, объясните ситуацию и попросите персональные данные человека. Если информацию отказываются предоставить, попробуйте прибегнуть к помощи полиции, по запросу провайдер вышлет нужные данные.