Psiphon - скачать бесплатно Psiphon для Windows

Опубликовано: 23.10.2017


Psiphon - программа, которая позиционируется разработчиками как средство для обхода цензуры в сети. По сути, это некий VPN-клиент, который помогает пользователю работать с веб-сервисами, которые заблокированы в его стране. Это действительно удобная программа, которая соединяется с сервером в один клик, ведет подробные отчеты о работе и, что очень важно, является совершенно бесплатным. Для того, чтобы сделать "серфинг" безопасным, разработчики предусмотрели в программе поддержку протоколов SSH и SSH+.

При использовании Psiphon вы сильно потеряете в скорости серфинга, но зато станете анонимным в сети и сможете посещать абсолютно любые веб-ресурсы. Для того, чтобы потеря в скорости ощущалась не так явно, программа умеет автоматически определять ближайший к вам сервер. Это помогает несколько сократить время передачи данных. Конечно, вы можете самостоятельно изменить страну подключения, но будьте готовы к тому, что страницы будут загружаться очень медленно. Старайтесь подбирать сервер, располагающийся как можно ближе к физическому местоположению используемого вами компьютера. То есть подключаться к серверу в Японии пользователю из Москвы нет никакого смысла, предпочтительнее будет выбрать сервер, расположенный в Германии или в Нидерландах.

После установки соединения нужно перезагружать браузер. Psiphon поддерживает все веб-обозреватели и современные версии Windows. Программа имеет очень стильную графическую оболочку и доступна для мобильных платформ.



Браузер Opera скачать бесплатно, новая русская версия 2017 Оперы


Opera это отличный бесплатный браузер от норвежской компании, который уже при установке содержит в себе множество полезных функций. Если для других программ необходима установка плагинов, то в Оперу уже встроен блокиратор рекламы и всплывающих сообщений, использование бесплатного VPN соединения, функция экономии заряда батареи ноутбука. Скачать бесплатно Opera browser для систем Windows 7, 8, 10 можно ниже по ссылке.

Версия 42.0.2393.94 Обновление 12.04.2018 Лицензия Бесплатная версия Система Windows XP, Vista, 7, 8, 10 Интерфейс Русская версия Размер 41,3 Мб

Основные функции и преимущества

Безопасное соединение с сетью теперь это просто. Хотите защитить всю передаваемую информацию и скрыть историю сайтов, которые постелили? С браузером Опера это очень просто. Зайдите в Меню -> Настройки или нажмите сочетание клавиш Alt+P, перейдите во вкладку безопасность и нажмите активировать VPN. Теперь ваше соединение с сетью осуществляется через сервер-посредник и зафиксировать сайты, которые вы посетили затруднительно.

Если вам надоела назойливая реклама на сайтах, то отключить ее, используя браузер Opera, достаточно просто. Ничего дополнительно устанавливать не требуется. Просто нажмите Alt+P для вызова настроек, зайдите во вкладку Основные настройки и активируйте функцию Блокировка рекламы.

Весьма удобной функцией в программе является быстрое и понятное управление закладками — любимые и посещаемые сайты. Можно с легкостью добавить, редактировать и отсортировать существующие закладки. Перетаскивание Drag and drop существенно экономит время. Также можно осуществлять перенос на другие системы все вкладки используя учетную запись браузера Opera. Использование настраиваемых хоткеев (hot keys) позволяет мгновенно ориентироваться в многообразии страниц.

Ускорение работы достигается использованием Opera Turbo. Данный режим позволяет сжать трафик и ускорить загрузку страниц. А экономия заряда включает оптимальный режим энергопотребления на нетбуке или ноутбуке что увеличит время работы от батареи. Сравнения показывают что экономия может достигать до 35% по сравнению с другими популярными браузерами.

Изменения в новой версии

Блокатор назойливых объявлений ускоряет загрузку страниц Улучшение стабильности и устранения ошибок предыдущей версии Отображение видео во фрейме Обновление движка Chrome