Статьи категории «Электронная почта» на сайте ФБ.ру

Опубликовано: 28.03.2018


Электронная почта

Ни для кого не является секретом, что почта Mail.ru не отличается особой стабильностью в работе. Поэтому часто можно встретить недовольство пользователей некорректной работой сервиса. Несмотря на ряд определенных недочетов, многие ошибки можно устранить собственноручно.

POP3-порт (протокол почтового отделения) является стандартным интернет-протоколом прикладного уровня, используемый локальными клиентами электронной почты для извлечения данных с удаленного сервера по TCP/IP-соединению. POP был разработан в нескольких версиях. POP3 SSL порт является последним стандартом общего использования.

Интернет не был бы настолько доступен и открыт для обычных людей, если бы не существовало специальных поисковых систем. Именно они открыли доступ к глобальной библиотеке всех знаний человечества, всегда найдут ответ на самые сложные, легкие и даже глупые вопросы. Одним из таких поисков является Mail.ru.

В этой статье рассмотрены наиболее часто используемые протоколы электронной почты в Интернете - POP3, IMAP и SMTP. Каждый из них имеет определенную функцию и способ работы. В содержании статьи разъясняется, какая конфигурация лучше всего подходит для конкретных потребностей пользователя при использовании e-mail-клиента. А также раскрывается ответ на вопрос о том, какой протокол поддерживает электронную почту e-mail.

MX-запись, или запись почтового обменника, — это тип записи ресурсов в системе доменных имен, которая указывает почтовый сервер, ответственный за прием сообщений электронной почты от имени домена получателя, и значение предпочтения, используемое для приоритизации доставки почты. Набор записей mail exchanger от имени домена указывает, как электронная почта должна быть маршрутизирована с помощью протокола Simple Mail Transfer Protocol (SMTP).



Подробная информация по всем службам


Данный список отражает перечень служб по умолчанию в Windows XP SP2 и SP3.

На этой странице предоставлена сводная информация по всем службам. Для того, чтобы прочитать подробное описание службы и узнать зависимости необходимо нажать на название соответствующей службы.

В случае если вы используете дистрибутив, отличающийся от оригинального (свою или стороннюю сборку) и не уверены удалялись из дистрибутива службы или нет, предпочтительно воспользоваться cmd-файлом для восстановления типа запуска служб в состояние по умолчанию . В отличие от reg-файла, файл cmd не вносит записи в реестр если служба была удалена.

Примечание: Применяя конфигурацию служб по умолчанию, учтите особенность службы Сетевой вход в систему (Net Logon) - для компьютеров по управлением Windows XP, являющихся членами домена тип запуска по умолчанию для этой службы Авто . В Windows XP на компьютерах в одноранговой сети без выделенных доменов тип запуска службы Вручную .



Как восстановить удаленную почту на Яндексе


Необходимость вернуть ранее удаленный почтовый ящик на Яндексе может появиться в любое время. Однако это практически невозможно.

Несмотря на невозможность возвращения всех данных с ранее стертого почтового ящика, есть возможность вернуть старый логин или восстановить взломанный ящик.

Способ 1: Восстановление электронного адреса

После удаления ящика имеется небольшой период времени, в течении которого старый логин будет занят. Обычно это длится два месяца. После можно вновь его использовать, просто открыв страницу Яндекс почты и создав новый аккаунт. Для этого потребуется открыть Яндекс.Почту и нажать «Регистрация».

Подробнее: Как зарегистрироваться на Яндекс.Почте

Способ 2: Восстановление взломанной почты

В случае взлома аккаунта и его последующей блокировки за счет рассылки спама или совершения незаконных действий, следует написать в техподдержку. При этом необходимо детально указать известные данные о почте и указать дополнительный адрес, на который будет отправлен ответ. При составлении заявки в техподдержку следует указать имя, почту, суть проблемы и подробно её описать.

Подробнее: Обращение в техподдержку Яндекс.Почты

Способ 3: Восстановление удаленного сервисом ящика

Согласно пользовательскому соглашению, почта может быть удалена, если ей не пользовались больше двух лет. В таком случае аккаунт сначала заблокируют на месяц (после 24 месяцев бездействия пользователя) и вышлют уведомление на телефон или запасной e-mail. Владелец может в течении месяца обратиться в службу поддержки с просьбой о возвращении аккаунта. Составлять заявку в техподдержку следует так же, как и в предыдущем случае. Если действий предпринято не было, почту удалят, а логин вновь можно будет использовать.

Восстановить почту и все имеющиеся сообщения после удаления невозможно. Однако бывают исключения, и решаются такие ситуации через техподдержку. Пользователю следует помнить, что даже при удалении почты аккаунт на Яндексе все еще остается, и всегда есть возможность просто создать новый ящик.

Помогла ли вам эта статья?

ДаНет


Exmo (Эксмо) - биржа криптовалют, вход в кошелек, отзывы и обзор сайта exmo.me


EXMO (ЭКСМО) - биржа криптовалют , на площадке которой вы сможете торговать, покупать, обменять доллары USD, евро EUR, российские рубли RUB, гривны UAH, злотый PLN на самые популярные монеты (коины): Bitcoin (BTC), Ripple (XRP), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE), DASH, Monero (XMR), Tether (USDT), Биткоин Кэш (BCH), Ethereum Classic (ETC) и токен KICK. Совершить обмен на бирже Эксмо можно полностью анонимно и без необходимости проходить верификацию. Регистрация занимает всего пару минут и включает указание e-mail и пароля.

Официальный сайт EXMO : exmo.me.

Площадка  входит в рейтинг топ-25 самых крупных криптовалютных бирж по торговому объёму за сутки; работает более 4 лет (c 2013 года); представлено 13 криптовалют и 46 торговых пар; 1,5 миллионов зарегистрированных пользователей; средний объём торгов в месяц - 180 тысяч Bitcoin. Биржа Exmo занимает первое место по популярности на территории СНГ и входит в топ-10 лучших торговых платформ Европы. В декабре компания получила премию BTC Awards CIS в номинации "Exchange 2017" - лучшая криптобиржа 2017. В сентябре 2018 года стартует ICO, в ходе которого компания реализует собственный токен EXO COIN.

Перейти на сайт биржи Exmo

Интерфейс криптобиржи переведен на 10 языков, среди которых есть русский и украинский. Для входа можно воспользоваться сайтом на другом домене: exmo.com . Если вход на сайт заблокирован: зайдите через VPN; браузер Opera (Настройки - Безопасность - Включить VPN); браузер Tor. Рекомендую для регистрации использовать нормальные почтовые ящики, например, от Google (Gmail) и обязательно подтвердите его (нужно просто перейти по ссылке в письме, которое получите).

Рекомендую обезопасить аккаунт и подключить в настройках профиля двухфакторную авторизацию. При каждом входе на сайт Exmo или совершении финансовых операций вы будете получать код подтверждения на телефон в виде смс или посредством приложения Google authenticator.

Как писал выше, верификация не обязательна. Но, если её пройти появится возможность использовать некоторые платежные системы с повышенным уровнем безопасности: карты Visa/Mastercard, банковские переводы, платежные системы Neteller, Payza и другие. Со 2 марта 2018 года верификация на бирже Эксмо занимает не больше 24 часов. Данная процедура включает подтверждение личности, адреса и одобрение соглашения пользования сервисом. Ввод и вывод с использованием карт в гривнах (UAH) - без верификации.

На официальном сайте Exmo, внизу страницы, можно увидеть ссылки на лимиты, комиссии и другую важную информацию. В разделе  EXMOWIKI  изложены все вопросы по работе биржи, рекомендую ознакомиться каждому.