Ворота Baldur EE Dev решают споры с задержкой, но безупречным ответом

Beamdog, разработчик улучшенных выпусков Baldur's Gate, Baldur's Gate II и Icewind Dale, выпустил что-то новое на прошлой неделе. Вместо того, чтобы просто переделывать старые игры, Beamdog решил создать свое собственное расширение для Baldur's Gate, обеспечив закрытие для определенных персонажей и сюжетных линий. Это расширение, Осада Драконьего Копья на самом деле удалось в своих целях, если вы посмотрите на несколько критических отзывов имеется в наличии. Beamdog, разработчик улучшенных выпусков Baldur's Gate, Baldur's Gate II и Icewind Dale, выпустил что-то новое на прошлой неделе

Новые Ворота Балдура ... это хорошо? Может быть?

Отзывы пользователей и общие комментарии, связанные с расширением, - другая история. Многие игроки жаловались на ошибки - в частности, на квесты и проблемы с многопользовательской игрой - но помимо этого, жалобы, похоже, сосредоточены на двух очень специфических, небольших аспектах расширения. Первая проблема - это возвращение любимой фанатки Baldur's Gate, Minsc, которая гласит: «На самом деле все дело в этике героических приключений». Эта линия подразумевает шутку, нацеленную на GamerGate, движение, ранний призыв к которому звучал так: «Речь идет об этике в журналистике видеоигр».

Второй проблемой было включение транссексуального персонажа в качестве случайного NPC в игре. Мизенха - торговец. Если вы говорите с ней как с обычным лавочником и спрашиваете ее о происхождении ее имени, она скажет вам, что родилась мальчиком, но изменила свое имя, чтобы отразить то, что, по ее мнению, было ее настоящей личностью.

Взятые вместе, эти проблемы привели к множеству отрицательных отзывов пользователей на Metacritic и Steam. Бимдог, отметив, что гнев и негативность кажутся слишком непропорциональными для одной линии и NPC, предположил, что не все жалобы были сделаны добросовестно. (Вы можете увидеть некоторые из тех обзоров Steam ниже.) Это указывало на тех в GamerGate, которые не хотели насмехаться над другими, и на тех, кто не хотел транссексуального персонажа в Вратах Балдура. Ранний отклик компании был слабым, с запретами на официальных форумах и в сообществе Steam.

Да, некоторые из них были довольно грубыми.

Дело в том, что, хотя есть ряд людей, которые не давали добросовестных отзывов, где-то там были некоторые кусочки правды. В игре были ошибки, включая многопользовательский режим. Некоторые респонденты просто чувствовали, что поставка Минска этой линии была не в себе.

В случае с Мизенхой было много разных ответов. Некоторые считали, что персонаж не так хорошо написан. Некоторым было хорошо с Мизенхой, учитывая, что большинство случайных неигровых персонажей в Вратах Балдура (или других РПГ) не особенно глубоки или хорошо написаны. Некоторые считали, что трансгендерного персонажа вообще не должно быть в игре. Некоторые считали, что транссексуального персонажа вообще не должно быть в игре, но считали, что лучше опираться на первый аргумент. Ряд людей на официальных форумах просто все равно Потому что Мизенха может быть написана плохо, а может и нет, но в конечном итоге это один торговец.

Ряд жалоб на Мизенху был направлен непосредственно на одного из авторов игры, Эмбер Скотт. Скотт ранее делала свои взгляды на добавление разнообразных персонажей известными на официальных форумах , Многие призывы к Скотту были уволены за добавление Мизенхи и расширение некоторых историй о женских персонажах из первых Врат Балдура.

Мижена против всего мира.

Это заняло некоторое время и несколько спотыканий, но вчера Beamdog сплотился и предложил отличный ответ, чтобы охватить все вопросы.

«Мы получили отзывы о Мижене, поддерживающем персонаже, который говорит, что она трансгендер. В ретроспективе было бы лучше обслужить, если бы мы представили трансгендерного персонажа с большим развитием», - написал генеральный директор Beamdog Трент Остер в своем интервью. сообщение на форуме , «Это урок, который мы будем нести в своем развитии как создатели, и мы будем улучшать этого персонажа в будущем обновлении».

«У Минска есть линия, которая вызвала противоречия. Оглядываясь назад, мы согласны с отзывами нашего сообщества, это не имеет ничего общего с его персонажем, и мы удалим эту строку», - добавил он. «Мы получили ценные отзывы о некоторых ошибках, которые нам не удалось обнаружить на судне. Сейчас мы усердно работаем над исправлением просочившихся проблем, и мы стремимся быстро доставлять исправления и улучшения. Мы предоставим полный список из вопросов, которые мы планируем решить в нашем следующем обновлении. "

«Хотя мы ценим все отзывы, которые мы получаем от наших поклонников, как положительные, так и отрицательные, некоторые из отрицательных отзывов были сосредоточены не на осаде Dragonspear, а на отдельных разработчиках в Beamdog - вплоть до угроз и преследований в Интернете», - сказал Остер. продолжение. «Я просто хочу прояснить, что Beamdog не оправдывает такое поведение, и более того, что оно не будет иметь желаемого эффекта, поскольку мы на 100% поддерживаем всех наших разработчиков. Мы создали игру как группу и движемся вперед» Я буду работать над проблемами игры как группа, и я считаю, что так и должно быть ».

Мы создали игру как группу и движемся вперед» Я буду работать над проблемами игры как группа, и я считаю, что так и должно быть »

Что касается корпоративных откликов, то это хороший ответ, и за это следует приветствовать Beamdog. Линия Minsc, которая на самом деле не стоит того, чтобы ее мучить большинство разработчиков, будет удалена. В Интернете есть интересный когнитивный диссонанс для тех, кто утверждает, что разработчики вообще не должны менять свои игры, но довольны тем, что Beamdog здесь смягчается. Есть также те, кто придерживается идеи, что разработчики никогда не должны меняться никогда. (По крайней мере, они последовательны.) Несмотря на это, это твердый ход. Ранее я утверждал, что разработчики имеют право выслушивать все отзывы и вносить изменения в свои игры; вот что здесь произошло.

Мизенха, персонаж с небольшим следом в названии ранее, будет видеть усиленную роль в будущем. Это умное изменение со стороны Beamdog. Те, кто хотел более сильного трансгендерного персонажа, получают свое желание, в то время как те, кто скрывался за этим аргументом в недобросовестности, теперь должны иметь дело с расширенным присутствием персонажа.

Наконец, стоять за своим сотрудником и внешне говорить, что преследование недопустимо или ценится, является важным заявлением для любой компании. Я утверждал на прошлой неделе, что Нинтендо обрабатывает ситуацию Элисон Рапп забыла упомянуть и осудить месяцы преследований, которые она получила до увольнения. Напротив, Beamdog отметил реальное преследование и представил единый фронт для компании. Браво, ребята.

Конечно, теперь мы должны увидеть, каковы будут окончательные последствия ситуации. Фанаты на официальных форумах кажется, счастливы заявлениями Остера, но пока неизвестно, будут ли другие довольны изменениями, которые Beamdog наметил для этой серии. На данный момент разработчик будет продолжать пыхтеть о Siege of Dragonspear и существующих улучшенных выпусках.

Похожие

Вольфенштейн: Старая кровь Глава 2 - Доки - Побег из катакомб
Откройте ворота крепости Вы вернулись в свою лодку, чтобы начать эту главу, но, к счастью, у вас будет тяжелый пулемет, чтобы составить вам компанию. Это все еще будет тяжелая поездка, поэтому высаживайтесь как можно скорее и укрывайтесь с правой стороны доков. Отсюда вы можете защитить себя от нацистской атаки, все еще наслаждаясь приличным укрытием. Как только доки очистятся, потратьте немного времени, чтобы собрать все боеприпасы, здоровье и броню, которые вы можете найти. Кроме
8 изометрических ролевых игр, таких как Pillars Of Eternity 2: Deadfire
... средний бюджет на создание видеоигр был в десятки раз меньше, чем крупные издатели тратят на создание современных игр AAA, когда PlayStation 2 только дебютировал и когда смартфоны были популярны только в Японии На рынке компьютерных игр появились лучшие RPG-игры, которые когда-либо выпускались. Эти РПГ почти исключительно имели изометрическую перспективу, в основном из-за технологических ограничений. В то время вы не могли создавать фотореалистичные трехмерные миры, и было намного проще
Я ждал Grand Theft Auto V, но именно GTA Online бросает деньги на экран компьютера
Вчера Rockstar опубликовал видео, демонстрирующее многопользовательский режим самого громкого в этом году названия. Только то, что Online является более независимой игрой, чем компонент Grand Theft Auto V. Благодаря этому продукту вполне вероятно, что я надолго забуду о главном сюжете. Огромные возможности превзошли мои самые смелые ожидания. GTA V? Где там, GTA Online!
Вот руководство Лиги Легенд для ОЧЕНЬ стойких
Финал IEM 2016 в Катовице быстро приближается. В Сподеке одни из лучших мировых команд League of Legends будут против друг друга. Вы хотите иметь представление о том, что происходит на экране? Перед вами руководство для начинающих зрителей, чье чтение облегчит наблюдение за борьбой. Наконец, вы поймете, что толпы получают рядом с вами. Основные предположения Лиги Легенд очень просты. Матчи в Катовице
О хорошо?
Может быть?
GTA V?
Вы хотите иметь представление о том, что происходит на экране?