Официальный курс обмена валют ЦБ РФ на сегодня и завтра: рубль, доллар США, евро по ЦБ

Опубликовано: 03.11.2017


Информация о курсах обмена иностранных валют к рублю на сегодня, установленных Центральным Банком Российской Федерации.

Курсы валют представленные выше являются официальными курсами иностранных валют, установленными Центральным Банком РФ по отношению к рублю. ЦБ РФ устанавливает курсы валют ежедневно в течении рабочей недели. Курсы валют ЦБ носят рекомендательный характер для покупки и продажи перечисленных выше валют. Например, официально установленный курс обмена таких валют, как доллар США, евро, китайский юань, шведская крона, фунт стерлингов, швейцарский франк, украинская гривна, белорусский рубль и другие валюты.

Котировки, которые установил Центробанк России, начинают действовать на следующий календарный день после того дня, когда они были определены и это действие актуально до тех пор, пока они опять не изменятся.

Применительно к любой валюте,  представленной на странице, возможен просмотр курсов обмена, которые Банк России установил не только в отношении сегодняшнего и завтрашнего дней, но и за дни, предшествующие им. 



Курс валют


Таблица с курсами скроллируется по горизонтали в мобильной версии

Прежде чем обменять евро или доллары США, мы советуем вам сравнить курсы покупки и продажи валюты в банках Ярославля, чтобы понять какой из них самый лучший. На сегодня в Ярославле более 33 банков осуществляют валютные операции по обмену и курсы их существенно различаются.

Самый выгодный курс продаж евро на сегодня имеют следующие организации: АЛЬФА-БАНК, БКС-Банк, Сбербанк России, покупки: БайкалИнвестБанк, Открытие, Кредпромбанк.

Лучший курс продажи долларов США в Ярославле у этих банков: БайкалИнвестБанк, БКС-Банк, Банк Советский, а покупки у банков: АЛЬФА-БАНК, БайкалИнвестБанк, Кредпромбанк.

Наша рекомендация. Если вам надо купить большую сумму иностранной валюты в банках Ярославля, обязательно предварительно позвоните в тот банк, курсы обмена которого вам наиболее выгодны. Это нужно для того, чтобы узнать о наличии необходимой суммы и о актуальности курса (некоторые банки Ярославля, меняют курс несколько раз в день). Все телефоны и адреса отделений банков в Ярославле, вы можете узнать в карточках этих банков.

Все данные о курсах валют в Ярославле, представленные выше, содержат актуальную информацию и периодически обновляются с сайтов банков. Кроме того, часть информации о курсах валют корректируется в реальном времени сотрудниками самих банков.