Игры с модемом Xeon от 15 евро с 2007 года. Мечта бюджетного геймера?

  1. Могучий Ксеон
  2. Китай
  3. Модификация BIOS
  4. Давайте получим игры
  5. Не все хорошо
  6. Что дальше?

Из всех созданных мною компьютеров моим любимым является то, что я называю TrashTop v2. Этот компьютер появился благодаря действиям преданного фаната, которого я встречаю каждый год во время крупнейшей в Европе игровой конференции Gamescom.

У этого фаната есть хобби спасать компоненты ПК от свалок в Германии, и каждый раз, когда мы сталкиваемся, он делится со мной своими добычами. В какой-то момент я начал изучать небольшую кучу компонентов, которая возникла в результате этой дружбы, и подумал, что будет лучшим ПК, который я смог построить.

Результат был следующим:

Материнская плата: GA-p35-ds4

Процессор: Intel Core 2 Quad Q8200

Оперативная память: 8 ГБ DDR2

GPU: GTX 570

Который имеет справочную цену около 160 евро и способен играть в большое количество современных игр с приемлемой производительностью.

И хотя результаты впечатляют, учитывая цену, десятилетний процессор был основным ограничивающим фактором этой установки. Я начал смотреть на обновления, сохраняя при этом сопоставимую ссылочную цену.

Могучий Ксеон

Xeon - это бренд Intel для процессоров, не предназначенных для рабочих станций и серверов. Они, как правило, имеют дополнительные функции, которые не распространены в потребительских брендах, такие как дополнительные ядра, поддержка большего объема оперативной памяти или больший кэш. Они также, как правило, значительно дороже, чем сопоставимые потребительские процессоры.

Однако с течением времени многие компании меняют свои процессоры для серверов и рабочих станций на более новые модели, и большое количество Xeon выходит на используемый рынок, что становится дешевой альтернативой для экономных игроков.

Существует еще один уровень сложности, который необходимо учитывать для сокета 775. В этом поколении процессоры и материнские платы Xeon использовали гнездо 771, чтобы отличаться от потребительской линейки. Тем не мение, моддинг 771 CPU, чтобы он работал для сокета 775 требуется только адаптер, который меняет 2 контакта и сверлит два небольших отверстия по бокам ЦП (или удаляет некоторые защитные выступы на материнской плате, что бы ни звучало менее нервно). В Интернете много документации о том, как сделать эту процедуру.

Это может не понадобиться, благодаря чему-то интересному, происходящему на крупнейшем в мире рынке электроники и компонентов.

Китай

Быстрый поиск на китайском сайте электронной коммерции Aliexpress показывает множество списков для 771 Xeon, которые были предварительно модифицированы для 775 розеток.

Из того, что я узнал в Интернете, кажется, что существует большой рынок для утилизации Xeon с очень старых серверов / рабочих станций в Азии, их модификации и перепродажи в Интернете. Я согласился на Xeon x5460, четырехъядерный процессор Harpertown, работающий на частоте 3,16 ГГц.

Стоимость этого модового процессора составила менее 15 евро, включая доставку из Китая.

Стоимость этого модового процессора составила менее 15 евро, включая доставку из Китая

Для сравнения, это всего лишь € 2, чем цена Intel 2 Quad на eBay, и она работает на гораздо более низких 2,33 ГГц.

Перед установкой процессора есть еще одно препятствие, которое нужно решить, модифицируя BIOS материнской платы, чтобы добавить поддержку Xeon.

Модификация BIOS

Микрокод процессора - это своего рода прошивка процессора. Он хранится в BIOS материнской платы, и поскольку 775 материнских плат никогда не предназначались для 771 Xeon, их BIOS не содержит микрокодов для них. Это может привести к проблемам со стабильностью и ошибкам с отсутствующими инструкциями.

К счастью, модификация BIOS для включения микрокода Xeon является довольно простым процессом. Вот конкретное руководство, которому я следовал ,

Потребовалось 3 вещи: последняя версия BIOS для этой материнской платы (выпущенная в 2009 году), микрокод для процессоров 771 и 775 и программа cbrom195.exe, которая позволяет изменять микрокод в BIOS.

После этого я прошил BIOS с помощью инструмента @BIOS. Инструмент, включенный в официальный BIOS, поддерживает только 32-битные окна, а внутренний инструмент перепрошивки из самого BIOS настолько стар, что поддерживает только чтение с дискеты.

После того, как BIOS прошился и процессор был установлен, я решил заменить кулер на Cooler Master TX3, который я нашел локально за 8 евро. Наш Xeon имеет TDP 120 Вт и максимальную температуру 63 ° C, поэтому необходимо адекватное охлаждение.

Давайте получим игры

Легкие игры, такие как Counter Strike Global Offensive, отлично работают на 1080 и самых низких настройках. Как это будет с более тяжелыми соперниками?

На Intel 2 Quad этот компьютер мог воспроизводить Overwatch со скоростью около 45 кадров в секунду, прежде чем узкое место ЦП могло вызвать случайные короткие зависания. Для сравнения: Xeon способен выдавать более 60 кадров в секунду в течение матча. Довольно внушительный!

Одной из игр, которую я не смог протестировать на предыдущем процессоре, была Battleground игрока Unknown. Хотя версия 1.0 игры значительно повысила производительность, Intel 2 Quad заставил бы игру постоянно зависать, делая невозможной игру.

Xeon более чем достаточно для игры. Пройдя через неизбежные замедления, которые происходят после выпрыгивания из самолета, игра достигает 35-45 кадров в секунду, ограниченных графическим процессором GTX 560 и его 1 ГБ видеопамяти.

Пройдя через неизбежные замедления, которые происходят после выпрыгивания из самолета, игра достигает 35-45 кадров в секунду, ограниченных графическим процессором GTX 560 и его 1 ГБ видеопамяти

Destiny 2 - еще один интересный тест. Благодаря встроенному масштабирующему устройству разрешения игра может быть легко настроена на работу с низкоуровневыми графическими процессорами (по сравнению с современным IntelHD), но обычно ей требуется Intel i3-3250 3,5 ГГц, Intel Pentium G4560 3,5 ГГц или AMD FX-4350. 4,2 ГГц.

Наша комбинация Xeon + GTX 560 с разрешением 720p (и некоторыми дополнительными настройками производительности) работает очень хорошо, с твердыми 60 кадрами в секунду на некоторых из легких секций и очень короткими падениями до примерно 40 при более тяжелых боях.

Может ли он запустить Crysis?

Учитывая эти обнадеживающие результаты, я не мог продолжить, прежде чем дать легендарному Crysis 3 пробовать ответить на этот вопрос.

На самых низких настройках и разрешении 1080 игра смогла обеспечить более 60 кадров в секунду во время короткого теста, ограниченного GTX 560. Xeon мог не отставать от игры без особых проблем.

Далее, Witcher 3 - это игра, которая обычно используется для тестирования графических процессоров, поскольку ее огромный мир может испытать даже самые высокопроизводительные устройства на своем пути ... до тех пор, пока процессор способен достаточно, чтобы начать игру. И снова Xeon справляется с игрой, имеющей, по крайней мере, 30 кадров в секунду на 1080 (с узким местом графического процессора) и ближе к 30-40 на 720p с некоторыми падениями, когда игра должна загрузиться.

Наконец, я еще раз запустил тест GTA V, который обеспечивал более 60 кадров в секунду в большинстве разделов, пока не достиг сцены погони в конце, где ограниченный объем ОЗУ (1 ГБ) графического процессора и медленная ОЗУ DDR2 снизили FPS до 30- 40 кадров в секунду. Все еще довольно пригодный для использования.

Не все хорошо

И все же, использование модованных десятилетних процессоров имеет свои ограничения.

Star Wars Battlefront 2, начиная с 2017 года, использует новейшую версию движка Frostbite, которая, как правило, предъявляет более высокие, чем в среднем, требования к процессору.

На нашем Xeon игра сразу же переполняет все ядра процессора, вызывая тонны микро заиканий, которые делают игру непригодной для игры.

Что дальше?

Используемая материнская плата Xeon и Gigabyte поддерживает разгон. Должны ли мы увеличивать тактовую частоту процессора, пока производительность не станет приемлемой?

Xeon имеет температуру Tcase 63 ° C, и во время моего теста Battlefront 2, при полной нагрузке, процессор достиг 67 ° C, поэтому очевидно, что нам понадобится лучшее решение для охлаждения, если мы хотим пойти дальше ,

Но это придется подождать в другой раз!

Похожие

8 сигналов о том, что он вам не подходит
Каждый из нас хотел бы найти свою вторую половину. Нет необходимости в исследованиях, чтобы знать, что успешные отношения - это удача, но если мы говорим об исследованиях, было доказано, что чем сильнее наша приверженность, тем больше счастья мы чувствуем. Люди в отношениях, что самое интересное, самая довольная социальная группа в Польше. Поэтому не стоит спешить с выбором партнера, особенно если у вас есть сомнения по поводу недавно встретившегося мужчины. Есть сигналы, что вы узнаете,
Интервью с ботером из Hearthstone: «Я не боюсь, что меня поймают»
Если вы много играли в Hearthstone за последние несколько месяцев, есть вероятность, что в какой-то момент вы играли против бота, а не против реального человека. Знаки легко заметить: стреляющая цель, используемая для
Игры для Xbox Gold с январем 2019 года - Xbox One и 360 игр для скачивания в этом месяце
ЯНВАРЬ уже здесь, а это значит, что подписчики Xbox Live Gold могут загрузить совершенно новый набор игр абсолютно бесплатно! Qube 2 и Never Alone на Xbox One были главными в списке за декабрь 2018 года. Вот какие игры в январе. «Игры с золотом» - это ответ Microsoft на PlayStation Plus Что такое январские игры с золотом? Январская линейка Xbox Games with Gold включает одну из величайших игр 2018 года - Celeste, которая будет доступна с 1 января до конца
О моих гитарах ... - Камиль Фольга - БЛОГ не только об ИТ
Мое приключение с гитарами началось с самого начала средней школы. Долгое время у нас дома была русская классическая гитара, купленная на рынке в Чаплинеке. Изначально мой брат проявлял интерес к игре на этом оборудовании, но в конце концов решил сыграть на барабанах. Гитара была бесполезна, поэтому я попытался играть. Первые уловки и обряды, а также способы проигрывания нескольких популярных песен (Hey, Wilki, Lady Punk) показал мне друг. Я тренировался усердно, прогресс не был впечатляющим,
Android Excellence 2018 - это лучшие игры и приложения для Android
... свой список Android Excellence то есть выбор игр и приложений, которые наилучшим образом используют потенциал Зеленого робота и адаптируются к его возможностям. Игровой магазин хорошо без дна. Там мы найдем сотни тысяч, если не миллионы приложений, из которых подавляющее большинство ... совершенно не заслуживает внимания. Однако за последние
YouErgo - эргономичное кресло, в котором вы не будете сидеть косо
Издали он выглядит как обычный стул в столовой. Однако достаточно подойти поближе и увидеть, что в кресле YouErgo нет ничего необычного. Думая о сиденьях, которые гарантируют нам правильную осанку, мы обычно имеем перед глазами либо эргономичные кресла, либо странные изобретения как на колени чья работа состоит в том, чтобы держать наш позвоночник в здоровом положении. Но
CDP три года спустя - мы разговариваем с руководителями компании • Eurogamer.pl
Eurogamer.pl: Три года назад мы говорили об этом что вы строите и перестраиваете платформу CDP.pl, теперь вы объявляете о ее продаже. Что стоит за этим решением и что это значит? Роберт Весоловский: Что касается каждого проекта, который мы разрабатываем, мы ставим некоторые цели для CDP.pl. За прошедшие
Список игр с обратной совместимостью с Xbox: Майор Нельсон представляет еще ДВА игры для Xbox 360
Список игр MICROSOFOT для Xbox с обратной совместимостью:
Топ-10 лучших / худших пьес с пьесами Барни Стинсона
Кейт Миддлтон в настоящее время в основном является нарицательным, и как это может быть не так, когда у нее великолепные волосы, добрая улыбка и невероятное чувство моды. Поскольку она постоянно находится в центре внимания и выглядит так, будто мы вместе, мы иногда забываем, что герцогиня была фактически всеми нами в колледже! Вот уже 18 раз Кейт доказала, что она такая же, как и все мы. 1. Изо всех сил во имя школьного духа
... сять фунтов сырого миндаля оптом с другими местными садовниками в этом районе. Зачем мне это делать, когда я живу в К...
... сять фунтов сырого миндаля оптом с другими местными садовниками в этом районе. Зачем мне это делать, когда я живу в Калифорнии и могу получить их в местном магазине? Ну, они проходят процесс пастеризации, чтобы убить любые организмы, которые могут быть на них, такие как самонелла. Но при этом они также могут устранить полезные ферменты, которым так сильно следует движение сырой пищи. Нет, причина, по которой я купил этот сырой миндаль, в том, что он был из Италии. Да, поскольку Соединенные
Как обнаружить, избежать и сообщить о мошенничестве технической поддержки
Мошенники службы технической поддержки хотят, чтобы вы поверили, что у вас есть серьезная проблема с вашим компьютером, например, вирус. Они хотят, чтобы вы оплачивали услуги технической поддержки, которые вам не нужны, чтобы решить проблему, которая не существует. Они часто просят вас заплатить проводка денег положить деньги на

Комментарии

Вы хотите знать, почему я не согласен?
Вы хотите знать, почему я не согласен? Я могу начать с этого зерна. Действительно, в интерьерах в скандинавском стиле тщетно искать декоративную керамику, богато украшенные канделябры или кристаллы, являющиеся областью
Это вина Steam, что эти базовые, непредставленные версии игр становятся все дороже?
Это вина Steam, что эти базовые, непредставленные версии игр становятся все дороже? RW: Это скорее вопрос наличия одного мира и рынка, который обслуживает гигант рынка, Steamer, работающий с кодами. Эти строки имеют 100% свободу передвижения между странами, и, поскольку товары из любой страны можно купить в любой другой стране, нет никаких причин для изменения цен - так считают сегодня крупнейшие издатели мира. Трейлер Destiny 2 с польским дублированием,
Что ж, более интересный вопрос заключается в следующем: есть ли что-нибудь, что можно показать?
Что ж, более интересный вопрос заключается в следующем: есть ли что-нибудь, что можно показать?» Далее VentureBeat предлагает своим источникам сообщить им, что игре, даже если она была объявлена, еще «три года». Точно так же на данный момент не существует имени, связанного с названием, но это может измениться в момент объявления Game Awards. Позже мы узнаем об этом позже - перейдите по ссылке выше, чтобы узнать все обновления Game Awards 2018 по мере их появления.
Возникает вопрос, не является ли кофеин ответственным за процесс похудения?
Возникает вопрос, не является ли кофеин ответственным за процесс похудения? Вы можете купить этот продукт здесь -66% (4,88) Зеленый молотый кофе Salena - 500 г 13,99 PLN 41,00 PLN Проверьте сейчас!
Так вы хотите обычную версию игры, или вы бы обменяли все это на коробку?
Так вы хотите обычную версию игры, или вы бы обменяли все это на коробку? Activision
И знаете что?
И знаете что? Они абсолютно правы. Трудно расстаться с такими замечательными постановками, как Horizon Zero Dawn. Однако мне сложно расстаться с Master Chief, сериалами Forza Horizon, Ori, Gears of War, постановками Remedy Games и так далее. Серия игр, которые мы любим, воспоминания, которые мы ассоциируем с ними, очень важны. Поэтому мы, вероятно, не увидим, что Xbox, Switch или PlayStation имеют лучшие игры. Потому что каждый из нас будет прав в этом споре. Однако многие исследования
Но разве наша семья и наша безопасность не стоят 2 или 3 часов, посвященных организации нашей конфиденциальности в Интернете?
Но разве наша семья и наша безопасность не стоят 2 или 3 часов, посвященных организации нашей конфиденциальности в Интернете? А вы? Вам интересно, что вы бросаете в сеть? Применяете ли вы настройки безопасности и конфиденциальности для своих учетных записей? Ребенок в сети
Вам интересно, во что играть?
Вам интересно, во что играть? Я приглашаю вас до конца этой статьи! 1. Doom VFR - PS4 1 декабря Технология VR в последнее время немного замедлилась. На рынке много защитных очков, но тщетно искать интересные игры. Doom, несомненно, интересная вещь для любителей современных технологий . Последняя версия программного обеспечения для идентификации детей вернет нас в марсианскую колонию, контролируемую демонами. Цель игрока - уничтожить всех монстров на
О хорошо?
Вам интересно, во что играть? Я приглашаю вас до конца этой статьи! 1. Doom VFR - PS4 1 декабря Технология VR в последнее время немного замедлилась. На рынке много защитных очков, но тщетно искать интересные игры. Doom, несомненно, интересная вещь для любителей современных технологий . Последняя версия программного обеспечения для идентификации детей вернет нас в марсианскую колонию, контролируемую демонами. Цель игрока - уничтожить всех монстров на
Что такое PlayStation VR?
Что такое PlayStation VR? Sony присоединилась к миру виртуальной реальности с PlayStation VR. Гарнитура представляет собой самую дешевую из «большой тройки» на рынке и является единственным вариантом для консольных геймеров, интересующихся этой технологией. По цене £ 349,99, это значительно дешевле, чем оба Oculus Rift (£ 549 без Oculus Touch
Что такое темная зона?
Что такое темная зона? Темная зона - это область PvP (игрок против игрока), где агенты могут найти лучший из доступных лутов. За исключением случаев, когда вы развлекаетесь с друзьями, вы когда-нибудь встретите других игроков только в хабах или в темной зоне. Любой игрок, с которым вы сталкиваетесь в Темной Зоне, потенциально враждебен, если только вы не стали друзьями и не собрались на вечеринку. Там нет никаких гарантий против атаки игрока. Некоторые миссии требуют

Как это будет с более тяжелыми соперниками?
Может ли он запустить Crysis?
Что дальше?
Должны ли мы увеличивать тактовую частоту процессора, пока производительность не станет приемлемой?
«Игры с золотом» - это ответ Microsoft на PlayStation Plus Что такое январские игры с золотом?
Что стоит за этим решением и что это значит?
Зачем мне это делать, когда я живу в Калифорнии и могу получить их в местном магазине?
Вы хотите знать, почему я не согласен?
Это вина Steam, что эти базовые, непредставленные версии игр становятся все дороже?
Что ж, более интересный вопрос заключается в следующем: есть ли что-нибудь, что можно показать?