Как обнаружить, избежать и сообщить о мошенничестве технической поддержки

  1. Обнаружение и предотвращение мошенничества технической поддержки
  2. Телефонные звонки
  3. Всплывающие предупреждения
  4. Что делать, если вы думаете, что есть проблема с вашим компьютером
  5. Что делать, если вас обманули
  6. Репортаж о мошенничестве

Мошенники службы технической поддержки хотят, чтобы вы поверили, что у вас есть серьезная проблема с вашим компьютером, например, вирус. Они хотят, чтобы вы оплачивали услуги технической поддержки, которые вам не нужны, чтобы решить проблему, которая не существует. Они часто просят вас заплатить проводка денег положить деньги на подарочная карта , предоплаченная карта или карта оплаты наличными или используя приложение для перевода денег потому что они знают, что эти типы платежей трудно отменить.

Обнаружение и предотвращение мошенничества технической поддержки

Мошенники из службы технической поддержки используют множество различных тактик, чтобы обмануть людей. Обнаружение этой тактики поможет вам избежать попадания в аферу.

Телефонные звонки

Мошенники из техподдержки могут позвонить и притвориться компьютерным техником из известной компании. Они говорят, что нашли проблему с вашим компьютером. Они часто просят вас предоставить им удаленный доступ к вашему компьютеру, а затем делают вид, что проводят диагностический тест. Затем они пытаются заставить вас заплатить, чтобы решить проблему, которая не существует. Послушай Секретный звонок FTC с мошенником из службы технической поддержки ,

Если вам звонят по телефону, которого вы не ожидали от того, кто говорит, что с вашим компьютером проблема, повесьте трубку.

Всплывающие предупреждения

Мошенники службы технической поддержки могут попытаться заманить вас всплывающим окном, которое появляется на экране вашего компьютера. Это может выглядеть как сообщение об ошибке вашей операционной системы или антивирусного программного обеспечения, а также логотипы доверенных компаний или веб-сайтов. Сообщение в окне предупреждает о проблеме безопасности на вашем компьютере и говорит вам, чтобы позвонить по номеру телефона, чтобы получить помощь.

Если на вашем компьютере появляется такое всплывающее окно, не звоните по номеру. Реальные предупреждения безопасности и сообщения никогда не попросят вас позвонить по номеру телефона.

Интернет реклама и списки на страницах результатов поиска

Мошенники из службы технической поддержки стараются, чтобы их веб-сайты отображались в результатах онлайн-поиска для техподдержки. Или они могут запустить свою собственную рекламу в Интернете. Мошенники надеются, что вы позвоните по номеру телефона, чтобы получить помощь.

Если вам нужна техническая поддержка, обратитесь в компанию, которую вы знаете и которой доверяете.

2 вещи, которые нужно знать, чтобы избежать афера технической поддержки

1. Законные технологические компании не будут связываться с вами по телефону, электронной почте или текстовым сообщением, чтобы сообщить вам, что есть проблема с вашим компьютером.

2. Всплывающие предупреждения о безопасности от реальных технологических компаний никогда не попросят вас позвонить по номеру телефона.

Что делать, если вы думаете, что есть проблема с вашим компьютером

Если вы думаете, что может быть проблема с вашим компьютером, обновить программное обеспечение безопасности вашего компьютера и запустить сканирование.

Если вам нужна помощь в решении проблемы, обратитесь к кому-то, кого вы знаете и кому доверяете. Многие софтверные компании предлагают поддержку онлайн или по телефону. Магазины, которые продают компьютерное оборудование, также предлагают техническую поддержку лично.

Что делать, если вас обманули

Если вы заплатили мошеннику службы технической поддержки кредитной или дебетовой картой, вы сможете остановить транзакцию. Свяжитесь с вашей кредитной компанией или банком прямо сейчас. Скажите им, что случилось, и спросите, могут ли они отменить обвинения.

Если вы заплатили мошеннику технической поддержки с помощью подарочной карты, свяжитесь с компания, выпустившая карту сразу. Скажите им, что вы заплатили мошеннику с помощью подарочной карты, и спросите, могут ли они вернуть ваши деньги.

Если вы дали мошеннику удаленный доступ к вашему компьютеру, обновить программное обеспечение безопасности вашего компьютера , Затем запустите сканирование и удалите все, что он определяет как проблему.

Если вы передали свое имя пользователя и пароль мошеннику из службы технической поддержки, немедленно измените его. Если вы используете тот же пароль для других учетных записей или сайтов, измените его и там. Создать новый надежный пароль ,

Избегайте жульничества возврата технической поддержки

Если кто-то позвонит, чтобы предложить вам возмещение за услуги технической поддержки, за которые вы заплатили, фальшивый возврат мошенников , Как работает афера? Звонящий спросит, довольны ли вы услугами, которые вы получили. Если вы скажете «Нет», они предложат вам возмещение. В другом варианте звонящий говорит, что компания выдает возмещение, потому что уходит из бизнеса. Независимо от их истории, они не дают возмещения. Они пытаются украсть больше твоих денег. Не сообщайте им свой банковский счет, кредитную карту или другую платежную информацию.

Репортаж о мошенничестве

Если мошенник технической поддержки свяжется с вами, сообщить об этом в Федеральную торговую комиссию , Когда вы сообщаете о мошенничестве, FTC может использовать эту информацию для возбуждения дел против мошенников.

Вы скептически относитесь к тому, что сообщения о мошенничестве будут иметь значение? Смотри видео, чтобы узнать, как ваша история может помочь FTC остановить мошенников ,

Жульничества технической поддержки распространены. В 2017 году FTC получил более 150000 сообщений об этих мошенничествах от таких как ты. Добавьте свой голос. Сообщить о мошенничестве технической поддержки к FTC.

Теперь, когда вы знаете, как распознать аферу технической поддержки, поделитесь тем, что вы узнали, с кем-то, кого вы знаете. Вы могли бы помочь им избежать афера технической поддержки.

Похожие

Как вы чистите утюг? Лучшие практики
... что во время использования из-за нашего невежества или невнимательности ножка утюга испачкается или сгорит. Подобные проблемы следует решать быстро, потому что грязная железная нога может необратимо разрушить некоторые ткани одежды. В этом руководстве вы найдете: Что делать после каждого глажения? Как ухаживать за добавками против кальция? Как ухаживать за контейнером для воды? Как вы чистите сгоревшее железо? Как чистить
Вы можете ездить на квадроциклах легально
... делать что хочет 11% - в Польше у нас есть «дикий запад» в этом вопросе. Следов не хватает, но, к сожалению, в головках квадроциклов часто нет масла. Этот красивый вид спорта можно практиковать так, чтобы никого не беспокоить, - говорит Мацей Шулвах из парка приключений Колибки. Общая сумма 10 штрафов в этом году для гонщиков в лесах составляет 10 000. злотых. Нетрудно подсчитать, что средний мандат обычно колеблется около максимальной суммы в 1
8 сигналов о том, что он вам не подходит
Каждый из нас хотел бы найти свою вторую половину. Нет необходимости в исследованиях, чтобы знать, что успешные отношения - это удача, но если мы говорим об исследованиях, было доказано, что чем сильнее наша приверженность, тем больше счастья мы чувствуем. Люди в отношениях, что самое интересное, самая довольная социальная группа в Польше. Поэтому не стоит спешить с выбором партнера, особенно если у вас есть сомнения по поводу недавно встретившегося мужчины. Есть сигналы, что вы узнаете,
Pokémon Go - Gifty, как отправлять и получать подарки • Eurogamer.pl
... если получите их от друга (друга). Gifty выпадают случайным образом из PokéStops. Как и любой другой объект в игре, даже PokéBalle или специальные предметы, у вас есть шанс получить Gifta при каждом вращении PokéStop. Короче говоря - вам
Fallout 4 - Часто задаваемые вопросы • Eurogamer.pl
Ниже мы представляем некоторые из наиболее распространенных вопросов и ответов, связанных с миром Fallout 4. Для получения более подробной информации, касающейся, в частности, создания персонажей, открытия замков или взлома компьютеров, мы приглашаем вас в другие отделы. наш гид , Если у вас есть какие-либо вопросы , пожалуйста, используйте комментарии ниже текста.
Как заставить приложения Google Drive выглядеть и работать больше как Microsoft Office
... что это все еще в значительной степени мир Microsoft Office. Многие компании по-прежнему работают в Office, особенно с подпиской на Office 365, которая является популярным выбором для всех потребностей облачного хранилища. Если вы находитесь в одной лодке, сделайте пару вдохов и с уверенностью узнайте, что вам не нужно отказываться от простоты и удобства сохранения документов Google, листов и слайдов для пакета Microsoft Office. , Изменяя некоторые настройки по умолчанию
Лошади из хижины Тара на летних пастбищах
Это настоящая традиция. С весны до осени пони отдыхают на специально подготовленных для них лугах. - Территория огорожена и охраняется. Нет никакого страха, что что-то случится с нашими пони. Они постоянно охраняются людьми. Мы проверяем их состояние каждый час. Также ночью, - говорит Петр Шилогалис Янковяк из Тары. Просто бегать зверей по лугам очень эффектно. Каждая лошадь управляется одним человеком. Там нет вопроса о каком-либо ралли. Это прогулка с лошадьми. Лес, поля и луга.
Эд не успокоится, пока не будет объявлена ​​новая Земля Wario. В нашем руководстве по поиску пробужде...
Эд не успокоится, пока не будет объявлена ​​новая Земля Wario. В нашем руководстве по поиску пробужденного талисмана подробно описаны все этапы квеста, чтобы помочь вам разблокировать город-мечту, включая все локации с фрагментами талисмана. Судьба 2-х
Интервью с ботером из Hearthstone: «Я не боюсь, что меня поймают»
... если вы программируете бота с достаточно приличным набором правил с точки зрения того, когда торговать миньонами, а не против лица, тогда с правильным списком колод, хорошим набором карт и благословением RNGesus обязательно выиграет разумное количество игр. Чтобы продемонстрировать, как выглядит игра с ботом, ниже вы можете увидеть видео того, как я получаю рект ботом Чернокнижника, с владельцем которого я брал интервью
Топ-10 лучших / худших пьес с пьесами Барни Стинсона
Кейт Миддлтон в настоящее время в основном является нарицательным, и как это может быть не так, когда у нее великолепные волосы, добрая улыбка и невероятное чувство моды. Поскольку она постоянно находится в центре внимания и выглядит так, будто мы вместе, мы иногда забываем, что герцогиня была фактически всеми нами в колледже! Вот уже 18 раз Кейт доказала, что она такая же, как и все мы. 1. Изо всех сил во имя школьного духа
Вы снова готовы? Honda Atlas, возможно, принесет еще один городской подтяжку лица?
... что HAPL назвал его «НОВЫЙ ГОРОД». HAPL показал подтяжку лица модели, которая уже подтянулась к подтяжке лица к подтяжке лица. Прочитайте больше: Honda City Aspire не может вдохновить клиентов В любом случае, перемотка вперед 19 декабря 2018 года, и на этот раз HAPL поделился еще одним тизером с сообщением «ОСТАВЬТЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ». Ну, хотя слоган впечатляет, изображение с ним

Комментарии

Или вы думаете / боитесь, что Honda может принести город 6-го поколения в Пакистан в 2019 году и удерживать его в течение многих лет?
Или вы думаете / боитесь, что Honda может принести город 6-го поколения в Пакистан в 2019 году и удерживать его в течение многих лет? Что касается тизера, мы узнаем больше в ближайшее время и поделимся подробностями с нашими читателями, как только появится точная информация, либо это еще один фейслифтинг, либо просто рекламная кампания от Honda Atlas. Оставайтесь в курсе! Связанные с:
Что вы скажете, чтобы дать вашим школьным годам быстрый старт и легко закончить, используя наши рекомендации?
Что вы скажете, чтобы дать вашим школьным годам быстрый старт и легко закончить, используя наши рекомендации? В этом руководстве вы найдете советы и рекомендации по игре «Гарри Поттер Хогвартс Мистери», которые сделают ваш игровой процесс более приятным. Читайте диалоги «Гарри Поттер Хогвартс Мистери» - сюжетная игра. Если вы попытаетесь прогрессировать, не читая диалогов, вы не сможете понять, что происходит вокруг вас. Это приведет к тому, что вам будет трудно понять,
Что ж, более интересный вопрос заключается в следующем: есть ли что-нибудь, что можно показать?
Что ж, более интересный вопрос заключается в следующем: есть ли что-нибудь, что можно показать?» Далее VentureBeat предлагает своим источникам сообщить им, что игре, даже если она была объявлена, еще «три года». Точно так же на данный момент не существует имени, связанного с названием, но это может измениться в момент объявления Game Awards. Позже мы узнаем об этом позже - перейдите по ссылке выше, чтобы узнать все обновления Game Awards 2018 по мере их появления.
Вы хотите иметь представление о том, что происходит на экране?
Вы хотите иметь представление о том, что происходит на экране? Перед вами руководство для начинающих зрителей, чье чтение облегчит наблюдение за борьбой. Наконец, вы поймете, что толпы получают рядом с вами. Основные предположения Лиги Легенд очень просты. Матчи в Катовице будут проводиться в классическом режиме, наиболее популярном среди большинства игроков. Две команды столкнутся друг с другом, по пять игроков в каждой. Их цель - уничтожить Нексус
А как насчет вашего сотрудничества с Activision и Blizzard?
А как насчет вашего сотрудничества с Activision и Blizzard? Включение всех игр Activision Blizzard в портфель одного дистрибьютора в Польше стало одним из величайших успехов CDP.pl. МГ: Да, это, без сомнения, крупнейший поставщик контента для нашего распространения. Продажа интернет-магазина никак не влияет на них, наши отношения остаются неизменными. Более того, по моему мнению, теперь мы сможем предоставлять услуги Activision Blizzard
Вы ищете подарок для подруги, невесты или жены (да, в жене вы можете быть влюбленным всю жизнь)?
Вы ищете подарок для подруги, невесты или жены (да, в жене вы можете быть влюбленным всю жизнь)? Мы собрали горстку вдохновения для вас. Благодаря им у вас больше не будет оправдания тому, что вы понятия не имели. У вас есть несколько из них под рукой. Теперь достаточно превратить их в настоящие подарки. Помните! Сладкий, интересный, сексуальный подарок на День святого Валентина может стать вашей "спасательной картой" перед сном на диване в следующий раз, когда вы упадете. Дары, которые
Или вы перешли на более современные формы сообщества, такие как YouTube и Twitch?
Или вы перешли на более современные формы сообщества, такие как YouTube и Twitch? Поделитесь с нами своими мыслями на эту тему в комментариях ниже! Узнайте больше о: Игровая культура .
Так вы хотите обычную версию игры, или вы бы обменяли все это на коробку?
Так вы хотите обычную версию игры, или вы бы обменяли все это на коробку? Activision
Вы держите их на полную мощность?
Вы держите их на полную мощность? Или же... Прочитайте больше со светодиодными полосами для отличного эффекта. Освети свое рабочее пространство Наряду с освещением вашего дома, светодиодные полосы полезны и на рабочем месте. Это видео от Дарбин Овар проведет вас через процесс сборки
Вердикт: если вы спрашиваете?
Вердикт: если вы спрашиваете? Читайте также: Grand Theft Auto V - отличный обзор паутины
Как вы чистите сгоревшее железо?
Как вы чистите сгоревшее железо? Как чистить сгоревшее железо стальной ножкой? А как чистить тефлон или керамический утюг? Удаление накипи железа Как вы чистите утюг? Домашние способы почистить утюг - стоит ли оно того? Что делать после каждого глажения? Чистка утюга после каждого глажения Однако, прежде чем обсуждать, как чистить утюг, стоит ознакомиться с советами по ежедневному уходу за этим типом оборудования.

Вы скептически относитесь к тому, что сообщения о мошенничестве будут иметь значение?
В этом руководстве вы найдете: Что делать после каждого глажения?
Как ухаживать за добавками против кальция?
Как ухаживать за контейнером для воды?
Как вы чистите сгоревшее железо?
Honda Atlas, возможно, принесет еще один городской подтяжку лица?
Или вы думаете / боитесь, что Honda может принести город 6-го поколения в Пакистан в 2019 году и удерживать его в течение многих лет?
Что вы скажете, чтобы дать вашим школьным годам быстрый старт и легко закончить, используя наши рекомендации?
Что ж, более интересный вопрос заключается в следующем: есть ли что-нибудь, что можно показать?
Вы хотите иметь представление о том, что происходит на экране?