Обзор Sony Xperia Z4 Tablet: наш обзор

  1. дизайн
  2. черты
  3. конфигурация
  4. выступления
  5. Перед лицом конкуренции

Обновлено 30/07/2015 - Sony не всегда является первым брендом, который задумывается о планшетах. Но если вы ищете хорошую модель Android, вам стоит взглянуть на ее последнюю модель: планшет Xperia Z4. 10-дюймовый планшет, тонкий, мощный, водонепроницаемый и пыльный.

Одной из лучших причин выбрать модель Android вместо iOS или Windows является возможность мобильной операционной системы Google настраивать функции на досуге. Планшет Sony Xperia Z4 имеет красочную программную накладку, полную опций. Будь то организация панели приложений с наиболее часто используемыми программами или запуск Spotify, как только вы подключите наушники, возможности настройки отличают этот планшет от его конкурентов. Предложение с точки зрения планшетов Android с элегантным дизайном, мощной конфигурацией с красивыми HD-экранами не обделено. Но модели, предлагающие столько же вариантов настройки, как и планшет Xperia Z4, встречаются реже. Sony предлагает свой планшет около 600 евро за версию Wi-Fi с 32 ГБ памяти.

дизайн

дизайн

Планшет Xperia Z4 - один из самых тонких и легких планшетов на рынке, который действительно хорош для 10-дюймовой модели. Его закругленные края и углы в сочетании с мягким и слегка текстурированным пластиковым покрытием обеспечивают превосходное сцепление. На верхнем торце находится гнездо для наушников, а также гнездо для карты памяти micro SD и SIM-карты (для модели 4G). Два порта защищены водонепроницаемым клапаном. Правый край получает разъем микро USB. На левой стороне находятся кнопки питания и громкости. Планшет доступен в черном и белом цветах.

Неоспоримое преимущество планшета Sony Xperia Z4: его устойчивость к воде и пыли (точка, обнаруженная на многих устройствах в линейке). Он имеет класс защиты IP 65/68, что означает, что он может противостоять брызгам воды (например, короткий душ) или противостоять пыли. В отличие от предыдущих моделей, он не имеет жалюзи для защиты портов. Sony разработала свою технологию защиты, чтобы обойтись без ущерба для прочности своего устройства. Планшет может быть погружен на глубину до 1,5 метров.

Sony предлагает дополнительную клавиатуру для своего планшета. Честно говоря, оно того не стоит. Он тонкий, легкий и превращает планшет в своеобразный нетбук. К сожалению, его пластиковая отделка низка, и он не может ответить правильно. Эти посредственные представления разрушают удовольствие от использования. Несмотря на несомненный практический аспект концепции, лучше обойтись без нее.

черты

черты

Sony предлагает планшет Xperia Z4 с последней версией мобильной операционной системы Google: Android 5.0 Lollipop. Японский производитель добавляет интерфейс, который немного модифицирует оригинальную эргономику ОС. Если изменения не столь радикальны, как в Lenovo Yoga 10, они остаются видимыми. Одним из наиболее важных аспектов является возможность настройки эргономики планшета. Таким образом, в раскрывающемся меню можно определить кнопки настроек, доступ к которым требуется получить. Доступ к меню можно проводить, проводя сверху вниз по экрану. Планшет Sony также позволяет изменить расположение приложений в панели приложений.

Есть еще более сложные настройки, такие как Smart Connect. Это приложение (предустановленное) позволяет установить автоматическое действие при подключении / отключении аксессуара. Планшет может автоматически запускать специальный плейлист при подключении наушников между 18:00 и 19:00 или увеличивать громкость при его подключении.

Если планшет подключен к клавиатуре Bluetooth, в левом нижнем углу экрана появится небольшая панель задач. Опять же, можно настроить его, выбрав до 18 ярлыков для приложений. Функция, которая нам показалась очень удобной.

Sony думала, что ее планшет Xperia Z4 будет работать с другими продуктами Sony. Вы можете проецировать свой экран на брендированный телевизор или смартфон Xperia. Подключен к PlayStation 4 его можно преобразовать в джойстик, клавиатуру или второй экран с помощью приложения PS.

конфигурация

конфигурация

Планшет Xperia Z4 основан на 8-ядерном, 8-ядерном, 64-разрядном процессоре Snapdragon 810 SoC с графическим чипом Adreno 430, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ памяти и слот для карт памяти Micro SD. Это позволяет добавить 128 ГБ дискового пространства. Sony не пропускает Bluetooth 4.1, NFC и даже FM-тюнер.

выступления

Производительность планшета Xperia Z4 соответствует его высокопроизводительной конфигурации. Основные задачи (почта, потоковое видео, просмотр веб-страниц ...) передаются как письмо в почтовое отделение. Даже требовательные приложения и игры работают без сбоев.

В области игр производительность планшета Sony делает его одним из лучших. Это хорошая новость как для любителей мобильных игр, так и для тех, кто хочет дополнить свою консоль PS4. Графика четкая и плавная, а задержки крайне редки.

Экран с диагональю 10 дюймов отображает 2 560 x 1600 пикселей с очень точными цветами. HD контент превосходен. Даже интерфейс становится забавным наблюдать при добавлении виджетов или смене тем.

Планшет оснащен 5,1-мегапиксельной фронтальной камерой. Определение, которое идеально подходит для видеозвонков и автопортретов. Сзади это 8-мегапиксельный сенсор, который заботится о фотографиях и видео. В обоих случаях цвета немного поблекли и преобладает зерно. Мы не рекомендуем использовать эти два датчика, если вы не хотите тратить время на редактирование изображений с помощью приложений (встроенных или других). Sony предоставит номер, утилита достаточно переменная. Есть несколько забавных фильтров, таких как калейдоскоп или комикс.

Планшет Xperia Z4 имеет аккумулятор емкостью 6000 мАч. Sony объявляет 17 часов автономной работы при воспроизведении видео. Продолжительность, которую мы не достигли. Во время нашего теста автономности при непрерывном воспроизведении видео она провела 10х55 мин.

Перед лицом конкуренции

Планшет может показаться дорогим по сравнению с моделями начального уровня, но его цена соответствует его конкурентам. Основной альтернативой для планшета Xperia Z4 на базе Android является Dell Venue 10 7000, который имеет сопоставимую производительность. Его дизайн заметно отличается от такового у Sony с цилиндрическим нижним краем, который облегчает захват. Venue 10 7000 также совместим с клавиатурой Bluetooth, но он отлично работает по сравнению с Sony. Для более профессионального использования планшет Dell затмевает планшет Sony.

Если вы открыты для другой операционной системы, iPad Air 2 Apple и Surface 3 от Microsoft - две альтернативы. Поверхность 3 работает под управлением Windows 8.1 и получит обновление для Windows 10. Она может запустить любую программу Windows. Его клавиатура также хвалят. Планшет Xperia Z4 тоньше, чем Поверхность 3 и в магазине Google Play больше приложений, чем в магазине Microsoft Windows. Microsoft Surface 3 - лучшая рабочая станция.

Microsoft Surface 3 - лучшая рабочая станция

Apple iPad Air 2, несомненно, является более популярным планшетом с производительностью, эквивалентной производительности планшета Sony Xperia Z4. Модель Sony отлично работает в играх (с красивой графикой) и немного легче. Если у вас уже установлена ​​iOS, планшет iPad почти самоочевиден. Планшет Xperia Z4 остается лучшей альтернативой, если вы предпочитаете Android или если для вас приоритетной является видеоигра. В последнем случае совместимость с PS4 больше.

Sony Xperia Z4 в настоящее время является одним из лучших планшетов Android на рынке. Он хорошо продуман, мощный, с красивым экраном. Sony дает руку на интерфейс. Можно настроить его замечательным образом.

Похожие

Обзор Nokia 8.1
... обзор телефона ниже, где мы рассмотрим то, что нам нравится и не нравится в Nokia 8.1. В настоящее время в Великобритании и стоит £ 379,99 Может быть выпущен в США благодаря сделке с перевозчиками Nokia 8.1, анонсированная в конце 2018 года, теперь доступна по всему миру у различных розничных продавцов. Тем не менее, пока нет четкой даты выпуска для тех, кто в США или Австралии.
Обзор Тени Расхитительницы Гробниц
Самая свежая идея нового Расхитительницы гробниц
Обзор видеоигры Metal Gear Solid 4
Наконец-то мы подошли к концу нашего METAL GEAR MARATHON с METAL GEAR SOLID 4: ОРУЖИЕ ПАТРИОТОВ. И хотя это не последняя игра серии, она служит завершением сюжетной линии Solid Snake. Прошло уже почти восемь лет с тех пор, как я в последний раз играл в нее, и, как и в предыдущих играх, это одновременно болезненное напоминание о том, как быстро летит время, а также возможность сыграть в нее снова с новым взглядом. Я вспомнил, что это был эпический вывод с игровой механикой,
Обзор ПСВР
Что такое PlayStation VR? Sony присоединилась к миру виртуальной реальности с PlayStation VR. Гарнитура представляет собой самую дешевую из «большой тройки» на рынке и является единственным вариантом для консольных геймеров, интересующихся этой технологией. По цене £ 349,99, это значительно дешевле, чем оба Oculus Rift (£ 549 без Oculus Touch
Сегодня пять лет назад Sony призналась в большом взломе PSN • Eurogamer.net
Пять лет назад была взломана сеть PlayStation Network, и были открыты личные данные 77 миллионов пользователей. Это было крупнейшим нарушением безопасности в своем роде, когда-либо попадавшим на консольных геймеров, и событием, имевшим огромные последствия для PlayStation - как в краткосрочной перспективе для пользователей, так и в течение нескольких недель без доступа к онлайн-сервисам, и в более долгосрочной перспективе, так как Sony стремилась выиграть вернуть доверие клиентов.
Гардеробное оборудование
Фурнитура для гардеробной техники. Высококачественные продукты, которые улучшают организацию и облегчают доступ к гардеробу. Широкий ассортимент вешалок, полочек и различных аксессуаров.
Обзор F1 2018
Pros Больше настроек по сравнению с прошлогодней моделью Хоккенхайм находится в Пересмотренное чувство телесности Cons Интервью с пит-медиа - запутанное и ненужное дополнение Основные характеристики Цена обзора: 39,99 £ (PC) Разработчик: Codemasters Жанр: Гонки Платформы: PS4, Xbox One, ПК Дата выхода: 24 августа 2018 г. Из-за небольшой
Глава 8 - Xenoblade Chronicles 2 Wiki Guide - IGN
... перед, затем поверните налево. И идите вниз по обломкам. Вы увидите открытый коридор перед вами. Пройдите через него, чтобы вызвать кат-сцену. Во время кат-сцены вам нужно будет выбрать, вызывать ли активную форму, которую вы использовали в главе 7 «Пира» или «Мифра». Этот параметр не имеет отношения к остальной части игры, поэтому выберите тот, который вам больше нравится.
Xbox One X против PlayStation 4 Pro
Xbox One X празднует сегодняшний глобальный дебют В настоящее время это самая мощная консоль на рынке, которую польские игроки могут купить за десяток или около того часов. Должны ли они? Я провел исследование, чтобы определить лучшую улучшенную консоль среди сотрудников Spider. Редакторы говорили! Xbox
WIN: бета-коды Black Ops 4 и PlayStation 4
Победа в ACTIVISION: бета-коды Call of Duty Black Ops 4 и PlayStation 4
...
Игры Joseph Dumary для PS5 ОБНОВЛЕНИЕ: новости о дате выпуска предполагают,
Должны ли они?