Обзор Nokia 8.1

  1. Дизайн и дисплей

Если у вас есть Nokia 8 Флагманский телефон от HMD Global, который был анонсирован в конце 2017 года, и теперь вы ищете продолжение, Nokia 8.1 - несколько странно - не правда ли.

С тех пор, как HMD Global завладела маркой Nokia и начала выпускать телефоны с именем Nokia, компания обновляла свои телефоны и ставила номер 1 в конце, чтобы обозначить продолжение. Это не тот случай, здесь.

В то время как в оригинальной Nokia 8 использовался топовый набор микросхем (в то время), QHD-дисплей и защищенный от брызг дизайн, ни одна из этих флагманских спецификаций не присутствует в этой обновленной версии телефона - это явно дело среднего уровня.

Если вы все еще заинтересованы в телефоне Nokia среднего класса, у нас есть полный обзор телефона ниже, где мы рассмотрим то, что нам нравится и не нравится в Nokia 8.1.

  • В настоящее время в Великобритании и стоит £ 379,99
  • Может быть выпущен в США благодаря сделке с перевозчиками

Nokia 8.1, анонсированная в конце 2018 года, теперь доступна по всему миру у различных розничных продавцов. Тем не менее, пока нет четкой даты выпуска для тех, кто в США или Австралии.

В прошлом HMD Global доставляла большинство своих телефонов Nokia в Австралию, так что скрестив пальцы, вы тоже окажетесь там. Мы не видели много телефонов Nokia в США какое-то время, но компания только что объявила, что будет сотрудничать с американскими сетями Verizon и Cricket Wireless, чтобы вывести их телефоны на рынок.

Точно, когда это будет неясно, но это может означать, что вы сможете купить Nokia 8.1 в США в ближайшие месяцы. В Великобритании цена установлена ​​на уровне 379,99 фунтов стерлингов (примерно 485 долларов США / 665 австралийских долларов), что, учитывая, что это устройство среднего класса, является хорошей ценой по сравнению со многими конкурентами.

Дизайн и дисплей

  • Стекло спереди и сзади, алюминий по бокам
  • Большой 6,18-дюймовый Full HD + дисплей
  • Имеет разъем для наушников 3,5 мм, не водонепроницаемый

Nokia 8.1 существенно больше Nokia 7.1 когда вы держите его в руке. Многие элементы дизайна похожи, это всего лишь увеличенная версия этого телефона, но его все равно невозможно удержать.

С размерами 154,8 x 75,8 x 8 мм большинству людей достаточно легко удерживать его, и при весе 180 г он не слишком тяжелый.

Здесь представлены многие элементы дизайна, которые нам понравились в новых телефонах Nokia производства HMD Global, и в целом дизайн привлекателен, если не премиум.

Изображение 1 из 2

Изображение 1 из 2

Изображение 2 из 2

Изображение 2 из 2

Передняя и задняя часть телефона сделаны из стекла, а алюминиевая рама скрепляет все это вместе. Из-за того, что задняя часть стекла у нас была плохая, на первый взгляд, мы не могли справиться с этой задачей, но к этому мы привыкли после нескольких дней использования.

Углы на задней панели телефона закруглены, что означает, что он удобно лежит на ладони. На задней панели телефона находится сканер отпечатков пальцев, который, как мы обнаружили, работает быстро и находится в легко доступном месте.

Камера находится над сканером. Он поднимается сзади телефона довольно далеко. На самом деле он высовывается на 1,5 мм по телефону, а это означает, что телефон не сядет на стол рядом с вами. Это не достаточно далеко, что становится неудобно в кармане, хотя.

Нижний край Nokia 8.1 оснащен портом USB-C, а также одним динамиком, который удивительно легко прикрыть. Вы можете обнаружить, что раздражение при просмотре видео. Боковые края телефона не видны, кроме клавиши регулировки громкости, кнопки питания и лотка для SIM-карты.

Изображение 1 из 3

Изображение 1 из 3

Изображение 2 из 3

Изображение 2 из 3

Изображение 3 из 3

Изображение 3 из 3

Кроме того, на верхнем торце телефона находится 3,5-мм разъем для наушников, который обязательно понравится всем, кто любит проводные гарнитуры, за этим последним поколением телефонов Nokia.

Рамки вокруг дисплея тонкие, особенно для среднего класса. В верхней части дисплея есть выемка, чтобы скрыть селфи-камеру и другие технологии, но мы не могли заставить ее выглядеть как обычная выемка.

Вместо этого две стороны метки закрашены черным и содержат ожидаемую информацию, такую ​​как время, уведомления и уровень заряда батареи. Другими словами, выемка полузакрыта. Чтобы иметь возможность правильно отображать метку, вам нужно будет запустить на телефоне программное обеспечение разработчика, чего мы не смогли сделать.

8.1 в названии этого телефона, к счастью, не относится к размеру экрана. Вместо этого Nokia 8.1 имеет 6,18-дюймовый дисплей с разрешением Full HD +. Это 2280 x 1080, с плотностью пикселей 408ppi.

Мы обнаружили, что дисплей достаточно хорош для размера телефона. Качество изображения не является невероятным, поскольку это не панель QHD, а используемая здесь технология - IPS LCD, а не AMOLED.

Качество изображения не является невероятным, поскольку это не панель QHD, а используемая здесь технология - IPS LCD, а не AMOLED

Тем не менее, по цене этого телефона вы вряд ли будете разочарованы тем, как выглядит Nokia 8.1. Это соотношение составляет 81% экрана, поэтому вы не получите полностью экранное изображение на этом телефоне.

И последнее, что следует отметить, это то, что это не водонепроницаемый. Вы не сможете получить Nokia 8.1 особенно влажным, и в настоящее время мы не знаем его точный рейтинг IP, поэтому он может даже не преуспеть в дождь. Обидно, если вы ищете долговечное устройство, но не так часто встречаются телефоны среднего класса с высокими показателями IP для защиты от повреждения водой.

Похожие

Обзор Тени Расхитительницы Гробниц
Самая свежая идея нового Расхитительницы гробниц
Обзор Sony Xperia Z4 Tablet: наш обзор
Обновлено 30/07/2015 - Sony не всегда является первым брендом, который задумывается о планшетах. Но если вы ищете хорошую модель Android, вам стоит взглянуть на ее последнюю модель: планшет Xperia Z4. 10-дюймовый планшет, тонкий, мощный, водонепроницаемый и пыльный. Одной из лучших причин выбрать модель Android вместо iOS или Windows является возможность мобильной операционной системы Google настраивать функции на досуге. Планшет Sony Xperia Z4 имеет красочную программную накладку,
Обзор видеоигры Metal Gear Solid 4
Наконец-то мы подошли к концу нашего METAL GEAR MARATHON с METAL GEAR SOLID 4: ОРУЖИЕ ПАТРИОТОВ. И хотя это не последняя игра серии, она служит завершением сюжетной линии Solid Snake. Прошло уже почти восемь лет с тех пор, как я в последний раз играл в нее, и, как и в предыдущих играх, это одновременно болезненное напоминание о том, как быстро летит время, а также возможность сыграть в нее снова с новым взглядом. Я вспомнил, что это был эпический вывод с игровой механикой,
Обзор ПСВР
... дизайн в играх блестящим и ужасающим. Он также отображает «социальный» экран, в основном выводя изображение, которое вы видите в VR, на телевизор, хотя и с более низким разрешением и частотой кадров. Он также отображает стандартный экран PS4 в «кинематографическом» режиме, что позволяет вам играть в игры без VR или смотреть фильмы на экране размером с экран кинотеатра. Связанные с: Лучшие
Гардеробное оборудование
... итура для гардеробной техники. Высококачественные продукты, которые улучшают организацию и облегчают доступ к гардеробу. Широкий ассортимент вешалок, полочек и различных аксессуаров.
Обзор F1 2018
Pros Больше настроек по сравнению с прошлогодней моделью Хоккенхайм находится в Пересмотренное чувство телесности Cons Интервью с пит-медиа - запутанное и ненужное дополнение Основные характеристики Цена обзора: 39,99 £ (PC) Разработчик: Codemasters Жанр: Гонки Платформы: PS4, Xbox One, ПК Дата выхода: 24 августа 2018 г. Из-за небольшой
WIN: бета-коды Black Ops 4 и PlayStation 4
Победа в ACTIVISION: бета-коды Call of Duty Black Ops 4 и PlayStation 4