Сегодня пять лет назад Sony призналась в большом взломе PSN • Eurogamer.net

Пять лет назад была взломана сеть PlayStation Network, и были открыты личные данные 77 миллионов пользователей.

Это было крупнейшим нарушением безопасности в своем роде, когда-либо попадавшим на консольных геймеров, и событием, имевшим огромные последствия для PlayStation - как в краткосрочной перспективе для пользователей, так и в течение нескольких недель без доступа к онлайн-сервисам, и в более долгосрочной перспективе, так как Sony стремилась выиграть вернуть доверие клиентов.

Это было крупнейшим нарушением безопасности в своем роде, когда-либо попадавшим на консольных геймеров, и событием, имевшим огромные последствия для PlayStation - как в краткосрочной перспективе для пользователей, так и в течение нескольких недель без доступа к онлайн-сервисам, и в более долгосрочной перспективе, так как Sony стремилась выиграть вернуть доверие клиентов

Все началось с Anonymous, основной группы хактивистов, которая бомбардировала серверы Sony с помощью распределенных атак типа «отказ в обслуживании» (DDOS). В апреле 2011 года Anonymous несколько раз ставили PSN на колени в преддверии фактического нарушения конфиденциальности.

Аноним был расстроен с Sony " совершенно непростительно «Судебные иски против джейлбрейкера PS3 Джорджа» Geohot »Хотца. В глазах Anonymous информация, которую обнаружил Geohot - как запускать пиратские игры, как запускать домашнее программное обеспечение - теперь стала достоянием общественности, и, если что-нибудь, Хотц сделал Sony одолжение, разоблачая собственную лазейку компании.

Группа в конце концов остановил свои атаки Признание того, что они только вредят конечным пользователям Sony: геймерам. Но через пару недель, 19 апреля 2011 года, PSN снова попал под удар. На этот раз все было иначе.

Прошло два дня, потом сама Sony спокойно вытащила PSN в автономный режим.

«Как вы, несомненно, знаете, текущее аварийное отключение продолжается сегодня днем, и все службы Sony Online Network остаются недоступными», владелец платформы сообщил пользователям PSN 21 апреля.

«Наши службы поддержки изучают причину проблемы, в том числе возможность целенаправленного поведения со стороны. Наши инженеры продолжают работать над восстановлением и обслуживанием сервисов, и мы ценим постоянную поддержку наших клиентов».

Это был первый день отключения PSN. Сеть не будет снова подключена к сети еще в течение трех недель, до 14 мая.

С наступлением первого дня Sony предупредила клиентов, что до 48 часов прежде чем они могли войти снова.

На следующий день Sony призналась - произошло «внешнее вторжение» и теперь он проводил «тщательное расследование для проверки бесперебойной и безопасной работы наших сетевых служб в будущем».

Но до сих пор не было никаких предупреждений, что чьи-либо личные данные были в опасности. Эта новость не будет подтверждена Sony еще четыре дня.

неделю в отключении и Sony молчала о точной причине. Спекуляция в центре на Sony потянув штекер на PSN, чтобы помешать дальнейшим попыткам его систем. Но обновления от самой Sony остались положительными, хотя и несколько уклончивыми. Инженеры Sony «работали круглосуточно» по восстановлению сервисов, пользователей PSN неоднократно успокаивали.

Это был вечер 26 апреля, когда Sony наконец сообщила плохие новости: личные данные миллионов были скомпрометированы.

«Хотя мы все еще расследуем детали этого инцидента, мы считаем, что посторонний человек получил следующую информацию, которую вы предоставили», - призналась Sony.

Это означало имена пользователей, домашние адреса, адреса электронной почты, даты рождения, пароли PSN и имена пользователей.

Данные профиля PSN, история покупок, адрес для выставления счетов и ответы на секретные вопросы также подвергались риску.

Хуже того, Sony не могла «исключить возможность» кражи данных кредитных карт.

«Если вы предоставили данные своей кредитной карты через PlayStation Network, чтобы быть в безопасности, мы сообщаем вам, что номер вашей кредитной карты (исключая защитный код) и срок действия могут быть получены», - заключила Sony. К сожалению.

Когда стало известно, что личные данные действительно были украдены, геймеры понятно, раздражен , Системы Sony не только вышли из строя, компания потратила целую неделю, чтобы проинформировать пользователей PSN.

Чтобы почувствовать, как мы себя чувствовали в то время, Рич написал этот кусок на стороне безопасности вещей и о том, как хакеры разместили журналы чата, рассказывающие об устаревшей безопасности Sony. Он считал этот взлом «одним из самых серьезных нарушений безопасности в эпоху Интернета».

В течение нескольких часов вооруженная Sony была вынужден объяснить почему он так долго ждал, чтобы рассказать своим клиентам о степени ущерба.

«Существует разница во времени между тем, когда мы определили, что произошло вторжение, и когда мы узнали о скомпрометированных данных потребителей», - сказал директор по коммуникациям Sony Патрик Сейболд.

«Мы узнали, что было вторжение 19 апреля, и впоследствии закрыли службы. Затем мы привлекли внешних экспертов, чтобы помочь нам узнать, как произошло вторжение, и провести расследование, чтобы определить природу и масштаб инцидента.

«Необходимо было провести несколько дней судебно-медицинской экспертизы, и нашим экспертам потребовалось до вчерашнего дня, чтобы понять масштабы нарушения. Затем мы поделились этой информацией с нашими потребителями и объявили об этом публично сегодня днем».

Пользователи PSN бросились менять свои пароли в другом месте - но не смогли изменить свои данные на самом PSN, так как сервис оставался в автономном режиме.

В течение 24 часов, был подан первый групповой иск , Между тем аналитики были быстро указать перед Sony стояла огромная задача - вернуть доверие пользователей.

В последующие дни PSN оставался в автономном режиме. Аноним был замешан в атаке правительство Великобритании взвесил и пообещал расследование из Управления комиссара по информации, и босс Sony Corporation сэр Говард Стрингер опубликовал открытое письмо с извинениями ,

«Дорогие друзья, я знаю, что это было разочаровывающее время для всех вас», - написал Стрингер. «На сегодняшний день нет подтвержденных доказательств того, что какая-либо кредитная карта или личная информация была использована не по назначению, и мы продолжаем внимательно следить за ситуацией».

1 мая Sony провела пресс-конференцию в Токио, чтобы наметить новые меры безопасности это было осуществление. Были предложены дополнительные извинения, а также программа «Добро пожаловать назад» для клиентов PSN, когда сервис возобновился.

Владельцам PS3 и PSP будет предложено две бесплатные игры для каждой системы, а также бесплатная подписка на PlayStation Plus на 30 дней. Sony также заявила, что предложит подписчикам год бесплатной защиты от кражи личных данных ,

Многие были рады объявлениям, хотя некоторые владельцы PS3 жаловались, что у них уже есть все названия в продаже ,

У владельцев PS3 был выбор Dead Nation, Infamous, LittleBigPlanet, Ratchet & Clank: Quest для добычи и Wipeout HD + Fury. Владельцы PSP получили возможность выбрать две игры из LittleBigPlanet PSP, Modnation Racers, Pursuit Force и Killzone Liberation.

Новые обещанные меры безопасности PSN включали более высокие уровни защиты и шифрования данных, дополнительные брандмауэры и новое программное обеспечение раннего предупреждения.

«Этот преступный акт против нашей сети оказал значительное влияние не только на наших потребителей, но и на всю нашу отрасль», - заявил тогда исполнительный директор Sony Казуо Хираи. «Мы извлекли уроки из этого процесса о ценных отношениях с нашими потребителями».

Но оставались вопросы о том, как хакерам удалось получить доступ к информации в первую очередь. Доказательства раскрыты в последующие дни указывалось на то, что системы Sony ранее были «устаревшими» и «устаревшими» - обвинения, которые Sony впоследствии категорически отказано , Однако в более позднем отчете говорилось, что Sony отпустила сотрудников службы безопасности до нападения и игнорируются предупреждения о возможном нарушении конфиденциальности ,

К середине месяца Sony начала восстановить функционал PSN по этапам, регион за регионом, сервис по сервису. PSN вернулась к жизни в Великобритании 14 мая.

Геймеры были не единственными, кто пострадал. Sony была вынуждена извиниться перед разработчиками, чьи запуск игры был прерван атакой или чьи онлайн-сервисы были недоступны. Исполнительный директор Capcom Кристиан Свенссон был один из немногих, чтобы говорить публично памятно жалуясь на то, что он был «расстроен и расстроен», издатель потерял «сотни тысяч, если не миллионы долларов».

Другие были менее обеспокоены. В разговоре с Eurogamer разработчик Gravity Crash и босс Just Add Water Стюарт Гилрей назвали фурора взломом " много ветра и мочи ».

Неизбежно, когда PSN действительно вернулся, были несколько дней проблем с прорезыванием зубов, так как все пользователи были вынуждены запросить сброс пароля по электронной почте, который затем разбился почтовый сервер Sony ,

Sony изначально оценила взломать стоить минимум 105 миллионов фунтов , хотя компания позже предположила, что не был таким финансовым ущербом, как раньше ,

PSN пришел в норму, добавив еще три миллиона пользователей через четыре месяца после нападения. Джек Треттон, тогдашний глава Sony в США, решил эту проблему в начале пресс-конференции Sony E3 2011 снова извиняясь за «вызванное беспокойство».

«Вы - жизненная сила компании», - сказал Треттон. «Без вас нет PlayStation. Я хочу извиниться лично. Именно вы заставили нас смириться и удивиться той поддержке, которую вы продолжаете оказывать».

Sony в один прекрасный момент столкнулась 55 групповых исков и в конце концов согласился предложить дополнительную компенсацию пострадавшим. Подробности этого до прошлого года, чтобы быть завершенным К тому времени PS3 уже давно заменили, и успех PS4 сделал всю сагу далекой памятью.

Но Sony все еще обновляет свои системы - только на прошлой неделе Sony объявила, что будет наконец, ввести двухэтапную проверку спустя три года после того, как Microsoft сделала то же самое для Xbox Live. С тех пор не было широко распространенных нарушений безопасности, хотя консольные сети остаются уязвимыми для согласованных атак DDOS - как видно, когда PSN и Xbox Live потерпели неудачу на Рождество 2014 ,

Наблюдая за тем, как PSN-хак разваливается со стороны, и видя, как Sony собирает куски, я не могу вспомнить еще одно событие, которое затронет столько игроков одновременно и - по крайней мере, на тот момент - заставило многих беспокоиться о безопасности своих деталей. Владельцы PlayStation, разработчики и сама Sony надеются, что подобной ситуации не будет.

Похожие

Assassin's Creed: Identity - это приключенческая 3D-игра для iPad. • Eurogamer.net
Ubisoft незаметно выпустила бесплатную приключенческую 3D-игру Assassin's Creed: Identity для iPad. Эта последняя игра Assassin's Creed - вы были бы прощены за потерю счета - в настоящее
БиоШок - Олимп Хайтс (Олимп) • Eurogamer.pl
... net:8080/2015/articles/a/1/8/6/0/7/7/5/010_olimp.jpg.jpg"> увеличить и загрузить на диск , Условные обозначения: 1 - место, где доктор Тененбаум начинается в укрытии. 2 - клапан, которым вы откроете соседний проход. 3a-3b - переход от каналов к следующему уровню Rapture. 4 - Папочка с сестрой. 5a-5b - собирается в Mercury Suites. 6 - папа и сестра. 7 - Квартира
... eurogamernet-1" alt="Blizzard вышла победителем в длительном судебном процессе против немецкой компании ...
... eurogamernet-1" alt="Blizzard вышла победителем в длительном судебном процессе против немецкой компании Bossland, которая создает читы для онлайн-игр"> Как сообщает TorrentFreak Американский суд постановил, что Bossland должен Blizzard 8,563,600 долларов за 42,818 нарушений. Bossland должен был бы дополнительно заплатить 174 872 $ в качестве оплаты юридических услуг Blizzard.
Начиная с Napoleon: Total War в 2010 году, Creative Assembly предлагает стимулы для предварительного заказа в...
Начиная с Napoleon: Total War в 2010 году, Creative Assembly предлагает стимулы для предварительного заказа в виде дополнительных юнитов и играбельных фракций. Это всегда было непопулярно в некоторых частях фан-базы, но я не думаю, что мы когда-либо видели Реакция, подобная той, которая последовала за новостями о том, что Total War: Warhammer's Chaos Warriors постигла та же участь. DLC рекламный ролик был засыпан неприязнью и
LEGO Star Wars Force Awakens - Миникиты и красный кирпич: Битва за Эндор • Eurogamer.net
Лучше всего начать поиск мини-комплектов и красных блоков в режиме свободной игры, который вы разблокируете после завершения определенного этапа в сюжетной кампании. Это единственный способ выбрать персонажей (некоторые из которых должны быть разблокированы ранее), которые недоступны в кампании и имеют возможность добраться до ранее недоступных мест. Одним из таких примеров является адмирал Акбар , доступный после завершения дополнительного квеста
Умирающий свет: следующее - окончание (секретно) • Eurogamer.pl
Последний из окончаний не связан строго с сюжетом, и вы можете получить к нему доступ раньше, но не раньше, чем до получения кода для бомбы (вы получите его во время одной из сюжетных миссий). Чтобы разблокировать секретное окончание, вы должны сначала сделать несколько шагов.
Горизонт Zero Dawn - Роковое наследие • Eurogamer.pl
Мы начнем побочный квест, поговорив с человеком по имени Ранаман. Вы найдете его в Podgórze Południk, в нижней части населенного пункта. Мы идем на юг, где мы достигаем семейного поместья Ranamana. Это небольшое поселение под названием деревня. Мы останавливаемся там разрушитель , Используйте атаки со взрывными и шокирующими стрелами на нем. Бой будет мешать компаньонам
Solid Snake подкрадывается к Android в Metal Gear Solid 2 HD для Nvidia Shield • Eurogamer.net
... eurogamernet-1" alt="Тревожная научно-фантастическая стелс-игра Хидео Кодзимы 2001 года «Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty» теперь доступна на Android, если у вас есть Nvidia Shield"> Бесконечные патроны? Это восстановление HD игры, как мы видели в Metal Gear Solid HD Collection 2012 года. Таким образом, он выглядит намного чище, чем оригинальная версия PS2, и включает в себя бонусные миссии VR. Nvidia хвасталась, что эта версия Shield работает на скорости 60 кадров в
Оригинальный StarCraft доступен для бесплатной загрузки • Eurogamer.pl
В выходные Blizzard объявили, что оригинальная версия первой части серии StarCraft будет доступна бесплатно с конца марта. Обещание было выполнено - тестовая версия уже доступна. Все, что вам нужно сделать, это использовать ссылку заявил на официальном форуме и скачайте 1,5 ГБ данных.
Огромный бой с боссом против Медузы - это не то, чего вы ожидали от игры Assassin's Creed несколько...
Огромный бой с боссом против Медузы - это не то, чего вы ожидали от игры Assassin's Creed несколько лет назад. Бог войны? Конечно. Castlevania, конечно. Но противостоять мифологическому монстру в серии, столь связанной с историей, как Assassin's Creed? Можно подумать, что разработчики потратили слишком много времени на Animus для их же блага. И все же он подходит к этой новой породе Assassin's Creed - тот, кто без стеснения носил свои системы RPG так же очевидно, как Эцио накинул этот
Голень - основная информация об игре, персонаже и управлении • Eurogamer.pl
Прежде чем мы начнем правильное приключение с Tibia и отправимся на охоту, стоит ознакомиться с интерфейсом игры. Почему это так важно? Название CipSoft выглядит не так, как в современных продуктах MMORPG. Это касается не только архаичной графики, но и размера полей, которые занимают большую часть экрана. В лабиринте информации легко потеряться, и даже учебник не объясняет все проблемы. Стоит знать, что интерфейс Tibia немного отличается в зависимости от того, играете ли вы на Flash-клиенте

Комментарии

Несколько лет назад вы говорили о том, насколько тесно связаны коробочная и электронная дистрибуция - насколько изменилось с тех пор?
Несколько лет назад вы говорили о том, насколько тесно связаны коробочная и электронная дистрибуция - насколько изменилось с тех пор? RW: Как дистрибьютор игр на польском рынке, мы осознаем тот факт, что все больше и больше людей делают покупки в Steam или GOG, в то время как физические продажи остаются ключевыми для нашего бизнеса. Прежде всего, изменилось отношение самих создателей, и теперь они в основном выпускают электронные игры. Загрузка
Как Sony может улучшить это?
Как Sony может улучшить это? Как они будут использовать облако более эффективно? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже. DS (Фото: DS) Sony все еще учится на прошлых ошибках Любой поклонник Sony PlayStation будет знать и помнить, что переход между
Или вы думаете / боитесь, что Honda может принести город 6-го поколения в Пакистан в 2019 году и удерживать его в течение многих лет?
Или вы думаете / боитесь, что Honda может принести город 6-го поколения в Пакистан в 2019 году и удерживать его в течение многих лет? Что касается тизера, мы узнаем больше в ближайшее время и поделимся подробностями с нашими читателями, как только появится точная информация, либо это еще один фейслифтинг, либо просто рекламная кампания от Honda Atlas. Оставайтесь в курсе! Связанные с:

Бог войны?
Но противостоять мифологическому монстру в серии, столь связанной с историей, как Assassin's Creed?
Почему это так важно?
Несколько лет назад вы говорили о том, насколько тесно связаны коробочная и электронная дистрибуция - насколько изменилось с тех пор?
Как Sony может улучшить это?
Как они будут использовать облако более эффективно?
Или вы думаете / боитесь, что Honda может принести город 6-го поколения в Пакистан в 2019 году и удерживать его в течение многих лет?