Интернет-ловушки, или как защитить детей и их личную жизнь

  1. Ребенок в сети
  2. Автор статьи: Юлия

В течение нескольких лет регулярно проводятся социальные кампании, чтобы мы знали о том, насколько ценен Интернет, а также рискованное изобретение В течение нескольких лет регулярно проводятся социальные кампании, чтобы мы знали о том, насколько ценен Интернет, а также рискованное изобретение. Детский фонд «Никто» не рассматривает проблему сбора урожая педофилии только через компьютерную сеть. На их счету уже 5 социальных кампаний:

  • «Вы никогда не знаете, кто находится на другой стороне», с июня по июнь 2004 года. Акция была посвящена проблеме соблазнения детей в Интернете и начала дискуссию в Польше об этой проблеме. Эта кампания была признана еженедельником Przekrój за одну из 20 рекламных роликов, потрясших Польшу. Интересен тот факт, что в 2008 году его адаптировали Латвия, Албания и Болгария.
  • «Интернет - это окно в мир. Весь мир ». Проводится в 2006, 2007 и с IV до конца июня 2009 года. Акция посвящена проблеме контакта детей с опасным контентом в сети. Эта кампания завоевала национальное и международное признание, получив награды, в том числе на фестивалях «Золотой орел 2006», Клубе создателей рекламы в 2007 году, «Золотом барабане» 2007 года и 55-м фестивале «Каннские львы» («Бронзовый лев» в категории «Фильмовые львы» и приз зрительских симпатий).
  • «Киберзапугивание» с I по II 2008 года. Акция привлекла внимание к проблеме насилия со стороны сверстников с использованием электронных средств массовой информации.
  • «Каждое движение в Интернете оставляет след», проводимое с июня по октябрь 2010 года. Целью кампании было информирование преступников, в том числе потенциальных, о том, что они совершают преступление, совращая детей в Интернете. Кампания заключалась в том, чтобы обратить внимание на еще одну важную проблему в онлайн-отношениях ребенок-взрослый - независимо от поведения ребенка в таких отношениях ответственность всегда лежит на стороне взрослого.
  • «Продвижение безопасности в сети» продвигалось в феврале 2011 года, в основном в магазинах Coccodrillo. Целью акции было привлечь внимание родителей к угрозам, с которыми дети могут или могут иметь контакт в Интернете. Целью кампании было также убедить родителей в том, что последовательное применение нескольких простых правил позволяет повысить безопасность детей в Интернете.
  • В праздничные дни этого года началась очередная шестая социальная кампания «Подумай, прежде чем вбить». На этот раз, однако, он адресован только взрослым. Его цель - привлечь внимание к фотографиям, которые мы «выкидываем» в интернет каждый день. В значительной степени это фотографии наших детей, которые кажутся нам абсолютно безопасными или даже сладкими. С другой стороны, они используются не только педофилами, но и преступниками.

Никто не задумывается о дальнейшей судьбе фотографий . Кажется, каждый делится ими только с друзьями . Между тем, у каждого из них есть несколько сотен других людей среди их контактов. Фотография из Интернета может быть загружена кем угодно и таким образом она начинает жить своей жизнью. В результате образ ребенка может попасть в руки посторонних людей и мест, где мы не хотели бы его видеть. Кроме того, злоумышленники могут найти каждую фотографию через много лет в Интернете - как минимум в подходящее время.

Почему тема так важна Почему тема так важна? Популярность сайтов социальных сетей настолько велика, что риск увеличивается с каждым днем. Мало кто потрудился «похоронить» в настройках приватности своего аккаунта. Просто зайдите на любую страницу, будь то Facebook или NK, Twitter или Goldenline, затем введите любое имя в поисковой системе, и люди и их профили будут нам открыты. Сколько из этих профилей предоставляют всю информацию о себе, обо всех альбомах с фотографиями, действиями или информацией о статусе отношений? На фотографиях вы можете видеть все: какая у нас жизнь, какая у нас семья, сколько у нас друзей и даже какая у нас собственность. Многие люди могут похвастаться новыми автомобилями, мотоциклами, спортивным инвентарем, хорошо оборудованным садом и т. Д.

Никто не защищает нас, но стоит задуматься над тем, должны ли эти фотографии и информация обязательно видеть весь мир ? Я просто упомяну, что вы можете найти много случаев, когда сотрудник пошел на L4 из-за серьезного заболевания, и через неделю работодатель увидел фотографии тропического отпуска своего сотрудника в одной из социальных сетей. Сколько медиа-ситуаций было опубликовано, когда сотрудник потерял работу из-за выявления сексуальной ориентации на портале, размещения «политически некорректных» фотографий в личном профиле?

Некоторые скажут глупость, другие - невнимательность. Или, может быть, такие ситуации должны побудить нас задуматься о кому и о том, что мы хотим рассказать о себе? В конце концов, мы можем сгруппировать наших друзей в более близких людей и ограничить доступ к нашим личным данным или фотографиям для тех, с кем у нас меньше контактов, и делиться текущими событиями и опытом только с теми, кто ближе к нам. Это не сложно и не платно. Может быть, немного времени. Но разве наша семья и наша безопасность не стоят 2 или 3 часов, посвященных организации нашей конфиденциальности в Интернете?

А вы? Вам интересно, что вы бросаете в сеть? Применяете ли вы настройки безопасности и конфиденциальности для своих учетных записей?

Ребенок в сети

Книга, изданная издательством Helion Publishing, является руководством, которое может быть полезным для каждого родителя Книга, изданная издательством Helion Publishing, является руководством, которое может быть полезным для каждого родителя. Лишенный ненужных описаний, демонизирующий компьютер и Интернет. Сосредоточенность и указание на преимущества и опасности использования сети детьми. Хотя он был написан и выпущен впервые в 2007 году, что может быть предысторией для развития технологий, он по-прежнему остается во многих отношениях актуальным и заслуживающим внимания.

«Ребенок в Интернете» - это книга двух человек: Алиша Крупиньска, психолог и Бартош Дановски, специалист по информационным технологиям и программист. благодаря этому он универсален по своим параметрам и полезен на многих уровнях. Написано для родителей мирян это конкретная, практическая помощь в обеспечении безопасности компьютера. С помощью этой публикации не только в виде описаний, но и в сочетании со скриншотами, которые упрощают задачу - мы узнаем, как защитить компьютер и защитить детей от интернет-преступников, как правильно выбрать программу для защиты от вредоносного контента, где искать помощь. Авторы предоставляют прямые адреса электронной почты, чтобы связаться с ними при необходимости. Книга была продана тиражом более 3000 экземпляров. Я бы рекомендовал!

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: Юлия

Меня зовут Юлия. Я мать двух элементарных принцесс - Люсии и Барбары. Принимая во внимание последние тенденции, я мать с другой планеты. Я люблю своих дочерей, и поэтому я использую дисциплину, проявляю любовь, но также и неудовлетворенность. Я схожу с ума, когда пришло время, и когда я должен отодвинуть его в сторону, чтобы приготовить ужин или выпить кофе. Я не пользуюсь так называемым Воспитание без стресса, потому что я видел (и вижу) его «эффекты» и ощущал в своей профессиональной деятельности (почти десять лет я учил детей всех возрастов - от детского сада до средней школы и взрослых, из разных сред). Я предполагаю, что человек должен учиться жизни, чтобы знать, с чем он столкнется в течение следующих нескольких десятилетий.

Похожие

Как вы чистите утюг? Лучшие практики
... вых приборов, они время от времени нуждаются в чистке и обслуживании. Кроме того, бывает, что во время использования из-за нашего невежества или невнимательности ножка утюга испачкается или сгорит. Подобные проблемы следует решать быстро, потому что грязная железная нога может необратимо разрушить некоторые ткани одежды. В этом руководстве вы найдете: Что делать после каждого глажения? Как ухаживать за добавками против кальция? Как ухаживать за
Зеленый кофе - хит или замазка при похудении?
Все больше и больше людей борются с проблемой избыточного веса и ожирения, и в результате на рынке появляется все больше и больше новых продуктов, предлагающих помощь в избавлении от нежелательных жировых отложений и восстановлении стройной фигуры. Новое модное вещество, которое помогает бороться с жирами, - это зеленый кофе. Что это в своем составе, что он обладает такими свойствами? Это действие хлорогеновой кислоты, содержащейся в зеленом кофе? СОДЕРЖАНИЕ:
Fallout 4 - Часто задаваемые вопросы • Eurogamer.pl
Ниже мы представляем некоторые из наиболее распространенных вопросов и ответов, связанных с миром Fallout 4. Для получения более подробной информации, касающейся, в частности, создания персонажей, открытия замков или взлома компьютеров, мы приглашаем вас в другие отделы. наш гид , Если у вас есть какие-либо вопросы , пожалуйста, используйте комментарии ниже текста.
Как заставить приложения Google Drive выглядеть и работать больше как Microsoft Office
Столько, сколько я люблю Документы Google, я пришел к выводу, что это все еще в значительной степени мир Microsoft Office. Многие компании по-прежнему работают в Office, особенно с подпиской на Office 365, которая является популярным выбором для всех потребностей облачного хранилища. Если вы находитесь в одной лодке, сделайте пару вдохов и с уверенностью узнайте, что вам не нужно отказываться от простоты и удобства сохранения документов Google, листов и слайдов для пакета Microsoft Office.
Эд не успокоится, пока не будет объявлена ​​новая Земля Wario. В нашем руководстве по поиску пробужде...
Эд не успокоится, пока не будет объявлена ​​новая Земля Wario. В нашем руководстве по поиску пробужденного талисмана подробно описаны все этапы квеста, чтобы помочь вам разблокировать город-мечту, включая все локации с фрагментами талисмана. Судьба 2-х
Pokémon Go - Gifty, как отправлять и получать подарки • Eurogamer.pl
... вый тип предметов, которые вы можете получать и отправлять другим игрокам. Функция была введена в игру одновременно с возможностью добавления друзей и внесения обмены , Gifty не только предоставит вам различные предметы, но и поможет вам повысить уровень дружбы или уровень дружбы с вашими друзьями. Благодаря подаркам вы также можете получить 7 км яиц для
Судьба 2 Оружейные коды Распутина - Как найти и использовать Распутин Оружейные коды в Судьбе 2
Расширение Warmind DLC представило кучу новых предметов для Destiny 2 еще в мае 2018 года, одним из которых были Коды арсенала Распутина на поверхности Марса. В этом руководстве Destiny 2 Armory Codes мы расскажем вам, как получить Распутинские Armory Codes в Destiny 2 , путем проведения публичных мероприятий или посещения Ана Брей. Если вам нужно что-то еще, касающееся расширения Warmind для Destiny 2, включая информацию о том, как получить
Fortnite STARTER PACK: Как получить Rogue Agent Skin и новый стартовый пакет на PS4, Xbox, ПК
EPIC Fortnite STARTER PACK: Как получить скин Rogue Agent и новый стартовый пакет для
22 способа осветить свою жизнь светодиодными лентами RGB
Реклама Светодиодное освещение никогда не было более популярным. Легко понять, почему, благодаря экономии, которую вы можете переход на светодиодные лампы Стоит ли покупать светодиодные лампы для вашего дома? Стоит ли покупать светодиодные лампы для вашего
Лошади из хижины Тара на летних пастбищах
Это настоящая традиция. С весны до осени пони отдыхают на специально подготовленных для них лугах. - Территория огорожена и охраняется. Нет никакого страха, что что-то случится с нашими пони. Они постоянно охраняются людьми. Мы проверяем их состояние каждый час. Также ночью, - говорит Петр Шилогалис Янковяк из Тары. Просто бегать зверей по лугам очень эффектно. Каждая лошадь управляется одним человеком. Там нет вопроса о каком-либо ралли. Это прогулка с лошадьми. Лес, поля и луга.
Глава 8 - Xenoblade Chronicles 2 Wiki Guide - IGN
... вое руководство к главе 8 Xenoblade Chronicles 2, World Tree. Глава 8 открывается на заставке, в которой показаны Рекс и Митра после событий предыдущей главы. Когда вы восстановите контроль, в вашей группе будет только Рекс. Рекс теперь может использовать любой клинок, независимо от того, чей это. Теперь

Комментарии

Как ухаживать за добавками против кальция?
Как ухаживать за добавками против кальция? Как ухаживать за контейнером для воды? Как вы чистите сгоревшее железо? Как чистить сгоревшее железо стальной ножкой? А как чистить тефлон или керамический утюг? Удаление накипи железа Как вы чистите утюг? Домашние способы почистить утюг - стоит ли оно того? Что делать после каждого глажения? Чистка утюга после каждого глажения Однако, прежде
Или вы перешли на более современные формы сообщества, такие как YouTube и Twitch?
Или вы перешли на более современные формы сообщества, такие как YouTube и Twitch? Поделитесь с нами своими мыслями на эту тему в комментариях ниже! Узнайте больше о: Игровая культура .
А как насчет вашего сотрудничества с Activision и Blizzard?
А как насчет вашего сотрудничества с Activision и Blizzard? Включение всех игр Activision Blizzard в портфель одного дистрибьютора в Польше стало одним из величайших успехов CDP.pl. МГ: Да, это, без сомнения, крупнейший поставщик контента для нашего распространения. Продажа интернет-магазина никак не влияет на них, наши отношения остаются неизменными. Более того, по моему мнению, теперь мы сможем предоставлять услуги Activision Blizzard
Вы ищете подарок для подруги, невесты или жены (да, в жене вы можете быть влюбленным всю жизнь)?
Вы ищете подарок для подруги, невесты или жены (да, в жене вы можете быть влюбленным всю жизнь)? Мы собрали горстку вдохновения для вас. Благодаря им у вас больше не будет оправдания тому, что вы понятия не имели. У вас есть несколько из них под рукой. Теперь достаточно превратить их в настоящие подарки. Помните! Сладкий, интересный, сексуальный подарок на День святого Валентина может стать вашей "спасательной картой" перед сном на диване в следующий раз, когда вы упадете. Дары, которые
Как вы думаете, это означает, что Honda Atlas почти прекратила выпускать текущий Город с последним набором визуальных обновлений?
Как вы думаете, это означает, что Honda Atlas почти прекратила выпускать текущий Город с последним набором визуальных обновлений? Имейте в виду, что на международном уровне Honda City 6-го поколения, появившаяся в 2014 году, и подтасованная в прошлом году в январе 2017 года, а это означает, что 7-е поколение City появится в 2020 году на международных рынках. Лично я думаю, что для HAPL сейчас не самое лучшее время, чтобы принести город 6-го поколения в Пакистан, потому что таким образом
Он предлагает специальные связи или функции?
Он предлагает специальные связи или функции? 8,0 / 10 игры Игры Сколько игр у консоли для запуска? Насколько хорош состав? Информация о тестируемом продукте Долгосрочный кредит от New Nintendo 3DS XL был предоставлен нам Nintendo. Подробнее о том, как мы работаем с тестируемыми продуктами, как мы их тестируем, а также общее руководство для нашей редакционной команды можно найти в
Как Sony может улучшить это?
Как Sony может улучшить это? Как они будут использовать облако более эффективно? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже. DS (Фото: DS) Sony все еще учится на прошлых ошибках Любой поклонник Sony PlayStation будет знать и помнить, что переход между
Вы держите их на полную мощность?
Вы держите их на полную мощность? Или же... Прочитайте больше со светодиодными полосами для отличного эффекта. Освети свое рабочее пространство Наряду с освещением вашего дома, светодиодные полосы полезны и на рабочем месте. Это видео от Дарбин Овар проведет вас через процесс сборки
Как обменять сырье между осадками?
Как обменять сырье между осадками? Создание линий снабжения. Чтобы использовать линии снабжения между поселениями, вы должны получить прибыль под названием «Мэр» , которая доступна на 6 уровне харизмы. Затем перейдите к
Или я должен сказать, гибридного злодея?
Деревянный или металлический?
Деревянный или металлический? Выбор зависит от вкусов жителей и стиля обустройства комнаты, в которой есть выход на чердак. Однако, независимо от типа модели, эстетически сделанные и функциональные складные лестницы не только не занимают ценного места в гостиной или вестибюле, но, прежде всего, позволяют легко и комфортно использовать дополнительное домашнее пространство.

Почему тема так важна?
Сколько из этих профилей предоставляют всю информацию о себе, обо всех альбомах с фотографиями, действиями или информацией о статусе отношений?
Сколько медиа-ситуаций было опубликовано, когда сотрудник потерял работу из-за выявления сексуальной ориентации на портале, размещения «политически некорректных» фотографий в личном профиле?
Или, может быть, такие ситуации должны побудить нас задуматься о кому и о том, что мы хотим рассказать о себе?
Но разве наша семья и наша безопасность не стоят 2 или 3 часов, посвященных организации нашей конфиденциальности в Интернете?
А вы?
Вам интересно, что вы бросаете в сеть?
Применяете ли вы настройки безопасности и конфиденциальности для своих учетных записей?
В этом руководстве вы найдете: Что делать после каждого глажения?
Как ухаживать за добавками против кальция?